GuruAnimale.com

Консервирование на зиму. Клубничное желе.

Клубничное желе: рецепт с фото
Клубничное желе на зиму: рецепт с фото

Из ягод получаются замечательные заготовки на зиму. Чаще всего большинство хозяюшек привыкли готовить варенье или компоты, но существует «фаворит» консервирования на зиму – это ягодное желе.




Особенно вкусным по вкусу и аромату выходит клубничное желе. Плюс ко всему оно густой консистенции, поэтому идеально подходит для всевозможной выпечки или просто, как самостоятельный десерт к чаепитию. А приготовление его настолько простое, что вы даже удивитесь!

Вам понадобится:

  • 1,6 кг – сахара
  • 30 г – быстрорастворимого желатина
  • 1,5 кг – спелой клубники
  • Приготовление:

    1. Переберите ягоды, тщательно промойте. Желательно, чтобы клубника была небольшого размера, тогда при приготовлении все ягоды проварятся равномерно.
    2. Переложите в эмалированную посуду, всыпьте сахар, оставьте постоять на 2-3 часа (за этот промежуток времени клубника выпустит сок). Затем поставьте на минимальный огонь, доведите до закипания. Сразу снимите и оставьте остужаться. Повторите процедуру трижды.
    3. Залейте минимальным количеством воды желатин, оставьте набухать на 10 минут. Как только масса с клубникой закипит последний раз, влейте желатин и перемешайте тщательно.
    4. Горячую массу сразу разлейте по стерилизованным заранее баночкам, закатайте крышками, оставьте остужаться.

    Желе из клубники очень густое, поэтому великолепно подходит для наполнения пирожных или перемазки коржей. С ним можно подавать блины, оладушки, булочки и так далее. Невероятно вкусная ароматная заготовка на зиму, которая приведет вас в восхищение! Наслаждайтесь!

    Видео

    Видео: Клубничный джем на зиму за пять минут!


    Видео-рецепт: Как приготовить клубничное желе?

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Консервирование на зиму. Клубничное желе.