GuruAnimale.com

Селитра аммиачная — не только удобрение

Видео: Внесение азотных удобрений

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: Минеральное удобрение селитра амиачная

Формула аммиачной селитры NH4NO3 также имеет названия азотно-кислый аммоний и нитрат аммония. Данный состав успешно используется в сельском хозяйстве и частными фермерами в виде удобрения для растений, как стимулятор роста, благодаря уникальной формуле и составу подходит для всех видов почв и практически для всех сельскохозяйственных культур.

аммиачная селитра

Состав удобрения




В составе аммиачной селитры азот – является основным действующим веществом — 26 – 34,4%, содержание серы 3-14%.

Видео: Удобрение редиски аммиачной селитрой. Чем удобрить редиску

Азот играет незаменимую роль в жизнедеятельности всех без исключения растений, ведь он входит в состав хлорофилла – проводника солнечной энергии и столь необходимого белка для активного роста.

Производство, форма выпуска

Удобрение выпускается в виде белых гранул, благодаря высокой гигроскопичности отлично растворяется в воде. Однако при длительном хранении гранулы могут расплываться, терять форму кристаллов, затем происходит слеживание вещества – из сыпучего оно превращается в плотную, монолитную массу.

Видео: Амиачная селитра OSTCHEM

Уважаемые посетители, сохраните эту статью в социальных сетях. Мы публикуем очень полезные статьи, которые помогут Вам в вашем деле. Поделитесь! Жмите!


Существует производство аммиачной селитры, где благодаря использованию некоторых технологических приемов, осуществляют выпуск удобрений с меньшей скоростью поглощения влаги из воздуха. В некоторых случаях нитрат аммония совмещают с сульфатом аммония, отличительной чертой которого является меньшая гигроскопичность солей.

Производство аммиачной селитры разделяется согласно типу использования:

  1. в качестве наиболее распространенного и эффективного азотного удобрения;
  2. для использования в промышленных целях;
  3. применяется в пиротехнике для изготовления взрывчатых веществ;

аммиачная селитра

Безопасность при использовании

По степени воздействия на человеческий организм вещество относится к 3 классу опасности. Аммиачная селитра считается умеренно опасным веществом, однако, при длительном нагревании существует опасность возникновения пожара или детонации с возможным взрывом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Селитра аммиачная — не только удобрение