GuruAnimale.com

Подкормка клубники

 клубника, подкормка клубники

Подкормка  клубники. С приходом весны у садоводов появляется много работы по подкормке деревьев и кустарников. Клубника тоже не является исключением и требует к себе особого внимания. Внесение подкормки для клубники весной обязательная процедура и должна быть проделана в срок и качественно.

 Для молодой клубники неплохо бы подошел раствор, приготовленный из аммония и коровяка. Чтобы его получить вам надо взять две ложки аммония, два стакана  коровяка и десять литров воды. Полученную подкормку подливаем под каждый куст клубники.

 Чем подкармливать клубнику?

 Клубника, растущая второй год, требует особого ухода и подкормки. За основу подкормки можно взять приведенный выше рецепт раствора, но прежде чем его применить, необходимо произвести рыхление почвы и посыпать ее золой.  На квадратный метр используемой почвы следует использовать два стакана золы.

 Неплохим способом для подкормки клубники, проверенный многими садоводами, является настой крапивы. Для приготовления такого настоя необходимо ведро нарезанной крапивы залить теплой водой и на протяжении нескольких дней дать ему настояться. Полученный раствор используют до формирования куста, а также после уборки урожая. Такое биоудобрение дает перспективу роста клубники, а сами плоды в период созревания получаются сочными и крупными.




Использовать раствор коровяка можно перед началом цветения, а в разгар полного цветения следует растения клубники опрыскивать слабым раствором (0,02%) сернокислого цинка.

При желании эту культуру можно выращивать в закрытых помещениях даже в зимний период. Многие садоводы  именно этим и занимаются.

 Хотите лакомиться клубникой вдоволь, тогда подкормка  клубники, станет для вас главной заботой. Делать это необходимо три раза в год. Этому вопросу посвящены целые научные тома. Дело в том, что каждая почва, на которой растет клубника, может на подкормку реагировать по-разному. Неправильное удобрение порой вместо стимулирования роста и созревания угнетает развитие и рост растения.

 Наиболее универсальной и эффективной подкормкой для клубники является комплексное удобрение.  Почву, перед посадкой, следует заправить навозом и сидератами из бобов.

Неплохой результат, в качестве подкормки, в начале весны, приносят азотные удобрения. Ягоды от такого питания становятся крупными. Данную процедуру необходимо повторить после снятия урожая, тем самым вы увеличите на своей грядке количество плодов. Азот находится в древесной золе. Землю в период рыхления следует посыпать золой.

клубника, подкормка клубники

 Подкормка  клубники:

 1) После обрезки клубники весной вносим комплексное минеральное удобрение (на 10л воды одна  ложка нитроаммофоски или приготовленный коровяк 1:10 разведенный водой, или 1:12 куриного помета). Удобрять клубнику необходимо под корень, используя под куст пол литра раствора.

2) В начале цветения и в момент созревания плодов клубника требует больше калия, поэтому лучше всего подкормить приготовленным раствором из куриного помета или калийную селитру. Опрыскивание микроэлементами в период цветения и роста завязей клубники намного увеличивает урожай.

3) Подкормка органическим или комплексным минеральным удобрением производится после сбора урожая и удаления старых листьев. Увеличению цветочных почек и урожая на следующий год способствует мочевина, которую надо внести в августе месяце.

Подкормка клубники и томатов видео

 Поверхностное опрыскивание клубней смесью из микроэлементов дает положительный результат. Используйте для подкормки готовые удобрения, специально подобранные для клубники. Внесение в почву таких удобрений повышает на 30% урожайность, благодаря сбалансированному составу удобрения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подкормка клубники