GuruAnimale.com

Уход за огурцами

uxod-za-ogurcami

Начинается сезон для посадки овощей в садах и огородах. И каждый садовод должен занть , как правильно ухаживать за каждым садовым растением. В данной статье мы расскажем про уход за огурцами. С чего начать, чтобы получить урожай.

Огурцы - это одно из самых популярных растений в саду. И нет сада где не встретишь это колючие растение. А огурцы действительно колются. Виной этому - небольшие иголочки на самих огурцах и их побегах.
Уход за огурцами дело не простое.

Перед посадкой семян, обязательно вспахивается и удобряется почва. Без удобрения, растение может быть не плодовитым, а то и совсем не прорасти. Посадка огурцов , как правило, начинаятся в начале мая.
Далее возделывается грядка под посадку и чертятся линии для распределения семян.

После этого непосредственно приступаем к посадке семян. Сажайте их через небольшие промежутки. Как только закончили спосадкой , нужно удобрить почву сверху навозом , в небольшом количестве и аккуратно полить лейкой.

Уход за огурцами в теплице

Uhod za ogurcami v teplice

Видео: Уход за огурцами в теплице - формирование

Теперь нужно построить теплицу над грядкой. Это нужно для того, чтобы огурцы быстрее проросли и начали развиваться. Парник сделать нужно около метра , так как огурцы будут разрастаться.




Главное для огурцов это регулярная поливка. При малом поступлении воды к корням огурцов, плоды будут горькими и не сочными. И ещё, вода для полива не должна быть холодной. Лучше, чтобы она отстоялась за день в бочке. Поливая огурцы холодной водой, есть риск, что вы переохладите корни растения и оно погибнет.

Кроме посадки семянами, зачастую используют рассаду. Это уже растения с небольшим побегом, которое готово к высадке. Высадка рассады производится в уже готовую теплицу и поливается нагретой на солнце водой.

После того как огурцы будут подрастать их необходимо подвязывать к верху теплицы , чтобы побеги не расползались по земле. Можно натянуть вдоль теплице по самый верх проволоку. К которой подвязывать молодые побеги.

При выращивании огурцов в теплице их нужно обязательно подкармливать. Подкармливать их необходимо до 5 раз за сезон и более. Подкормки для огурцов на прилавках магазинов очень много. И какую выбрать - это выше решение. Как правило каждый садовод уже знает проверенную временем подкормку.

И всегда берёт только её, не экссперементируя с другими видами удобрения. Так же почву в грядках огурцов необходимо рыхлить. Делать это нужно аккуратно , чтобы не повредить корни растения.

Когда появляются плоды, их нужно регулярно собирать , это даст увеличение плодовитости растения.

Грядки с огурцами необходимо постоянно пропалывать от сорняков, чтобы они не мешали росту растения. Не делая этого растение может не дать плоды. Вот в этих действиях и заключается уход за огурцами в теплице

Уход за огурцами в открытом грунте

Uhod za ogurcami v otkrytom grunte

Так же огурцы можно выращивать в открытом грунте. И для этого мы расскажем про уход за огурцами в открытом грунте. Этот способ мало чем отличается от выращивания огурцов в теплице, хотя он менее практичен. А дело в том, что огурцы не подвязываются, а просто стелются (разрастаются) по земле. И гарантия на хороший урожай не велика. Почву для огурцов заготавливают с осени. Перекапывая и очищая от сорняков.

Уход за огурцами в открытом грунте отличается подкормкой растений. Подкормку нужно проводить до 4 раз за сезон и всё так же частые поливы и прополка сорняков.

Видео: Уход за огурцами в теплице

Главное при выращивании огурцов открытом грунте - это правильно выбранное место для посадки. Нужно, чтобы огурцы росли на солнечной и безветренной стороне. Когда погодные условия ниже нормы для роста огурцов, то их накрывают плёнкой, ещё её называют шатром. Тогда плоды у огурца будут наилучшими.

На счёт выбора сорта огурцов - это только ваше мнение, что лучше. Сортов очень много и каждый по своему разнообразен (вкусом, размером, скоростью созревания).

Вот и всё , что необходимо знать про уход за огурцами. Выполняя все эти действия вы получите лучший урожай огурцов. Удачи в садоводстве дорогие друзья!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уход за огурцами