GuruAnimale.com

Уход за рассадой огурцов

Уход за рассадой огурцов
Уход за рассадой огурцов фото
Огурцы довольно неприхотливые растения, поэтому трудностей при уходе за ними никаких нет. Особенности ухода за рассадой огурцов заключается в том, что они очень требовательны к поливу и свету. Однако этим уход не ограничивается. Так же необходимо создать оптимальную температуру и подкармливать растения.
Полив огурцов следует осуществлять каждые 1-2 дня. Ни в коем случае нельзя допускать пересыхания почвы. Поливают рассаду отстоянной водой, комнатной температуры.

Если рассада огурцов была посажена в хороший грунт, богатый органикой, то дополнительную подкормку производить вовсе не обязательно. В противном случае, огурцы рекомендуется подкормить 1 или 2 раза во время роста рассады. Подкормку можно осуществлять как минеральными удобрениями так и органическими. Очень хорошо на росте сказывается полив рассады мочевиной.

Огурцы — теплолюбивые растения. Для них идеальной температурой воздуха днём является 21-23 градуса, а ночью 18-20. Этих условий и следует придерживаться. При переохлаждении у огурцов очень сильно замедляется развитие корневой системы, а соответственно и всего растения в целом. Так же рассада становится более подвержена заболеваниям. Нельзя допускать, чтобы рассада стояла на холодном подоконнике, да ещё и при наличии сквозняка.

Дополнительное освещение рекомендуется осуществлять только в пасмурную погоду. Лучше всего для этого использовать искусственные люминесцентные лампы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уход за рассадой огурцов