GuruAnimale.com

Подкормка огурцов дрожжами (хлебом)

Все виды дрожжей (помимо дрожжей можно использовать и хлеб), которые используются в кулинарии для приготовления хлеба и других хлебопекарных изделий, можно использовать на огороде для подкормки огурцов. Дрожжи имеют очень большой питательный состав для наших растений. В их составе есть и азот, и фосфор, и калий. То есть можно с уверенностью сказать, что такое удобрение является универсальным. Подкормка огурцов дрожжами позволит улучшить их сопротивляемость к различным неприятным заболеваниям, будет способствовать росту корней, зелённой массы и плодов. Помимо основных элементов для роста растения, дрожжи содержат множество дополнительных микроэлементов, таких как железо, марганец, витамины и многие другие.

Видео: Дрожжи как удобрение

После удобрения огурцов дрожжами заметно улучшается структура и состав почвы, в ней начинают лучше развиваться полезные микроорганизмы.

Огурцы очень хорошо отзываются на дрожжевую подкормку. Они сразу начинают расти, наращивают большую зелёную массу и увеличивают урожай.

Как приготовить подкормку из дрожжей или хлеба для огурцов




А приготовить подкормку для огурцов из пекарных дрожжей и хлеба очень просто. Для этого готовится следующий раствор – 10 грамм сухих дрожжей на 10 литров тёплой воды. В воду добавляют 2 столовых ложки сахара. Раствору дают настояться в течении 2 часов. Полученный дрожжевой раствор разбавляют в 50 литрах воды и поливают растения.

Видео: СУПЕР УДОБРЕНИЕ ИЗ ДРОЖЖЕЙ СВОИМИ РУКАМИ!!!

Если вы используете свежие дрожжи, то пропорции должны быть иные. В 5 литрах тёплой воды растворяют 1 килограмм дрожжей, затем дают настояться в течении 2-4 часов, разбавляют в 50 литрах воды и поливают огурцы.

Можно поступить более простым и менее затратным способом. Поставить у себя в огороде бочку и кидать туда ненужных хлеб, сухари и прочее (обязательно закрывать крышкой). А по мере необходимости открывать крышку и поливать свои растение.

Видео: Подкормка огурцов

Подкормка огурцов дрожжами не является основной. Она скорее стимулирующая. Поэтому подкармливая растения дрожжами, нужно не забывать и про остальные подкормки.

Подкармливать огурцы дрожжами можно каждые 10-15 дней. Чаще – нет никакого смысла, это будет только во вред.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подкормка огурцов дрожжами (хлебом)