GuruAnimale.com

Выращивание огурцов в мешках

Выращивание огурцов в мешках

Оказывается, выращивание огурцов на шпалере - метод довольно таки устаревший. Прогрессивные огородники-любители продолжают придумывать все новые и новые методы выращивания этого овоща. Сегодня мы поговорим об одном из таких неординарных методов выращивания - выращивание огурцов в мешках.
Выращивание огурцов в мешках является довольно таки новым методом агротехники. Выращивание огурцов в мешках подойдет тем дачникам, которые хотят каким-либо способом добиться более высоких показателей урожая огурцов и оптимизировать свой труд.
Если Вы освоите эту несложную агротехнику, то не только сможете собирать ранние урожаи огурцов, но, со временем, выращивание огурцов в мешках, может стать для Вас довольноприбыльным бизнесом (если, конечно, у Вас достаточно большой земельный участок).
Если Вы все же решили заняться бизнесом, основанном на выращивании огурцов, то не забудьте правильно выбрать сорт. Лучше всего выбирать ранние (скороспелые) сорта огурцов. При выборе сорта учитывайте его внешние данные, вкусовые качества, устойчивость к болезням и, конечно, сроки созревания.

Как вырастить огурцы в мешках?

Видео: Урожай ОГУРЦОВ в ТЁПЛЫХ мешках!!! / РАННИЕ ОГУРЦЫ / Harvest Cucumbers in warm bags

Выращивание огурцов в мешках: что для этого понадобится?




Огурцы в мешках выращивать не сложно, главное знать все тонкости процесса и заренее подготовить все необходимое. Итак, что же понадобится для посадки огурцов?
В первую очередь, конечно же, сами мешки. Выбирая мешки для огурцов, учитывайте их плотность, обычные мешки для мусора не подойдут для наших целей. Отличным вариантом могут оказаться мешки из-под муки или сахара. Такие мешки имеют достаточную плотность и объем. Также, многие огородники, используют для выращивания огурцов плотные полиэтиленовые пакеты. Объем мешка должен составлять не менее 60 литров.
Также нам понадобится:
- деревянная палка (около двух метров)
- несколько десятков метров тонкой, но достаточно плотной веревки (или шнура)
- гвозди
- трубки полые (будут использоваться для поливов)
- грунт для огурцов
Выращивание огурцов в мешках предусматривает несколько шагов:

Для начала необходимо подготовить полые трубы. В каждой трубе просверливаем отверстия, которые будут располагаться в шахматном порядке. Разобравшись с трубами, прибиваем гвозди на вершину деревянной палки (именно к гвоздям мы в дальнейшем будем привязывать веревки, по которым будут виться побеги).
Далее необходимо подготовить мешок для посадки огурцов. Мешок должен быть заполнен на 2/3 го высоты. Что касается грунта, то его можно приготовить из обычной садовой земли и торфяной смеси, взятых в равных пропорциях. Также, некоторые дачники, добавляют в данную смесь древесную золу. Почва обрабатывается раствором марганцовки, после чего, данную почвосмесь можно закладывать в мешки.
Также, заполнить мешок можно самодельным грунтом, состоящим из перегноя, золы и суперфосфата. Многие дачники используют в качестве наполнителя следующие составляющие: свежесобранные одуванчики укладывают слоями, каждый слой поочередно перекрывается смесью огородной земли или опилками. Предварительно, данная смесь обогащается нитрофоской, разведенной в воде.
Итак, определившись с "наполнителем" мешка и подготовив все необходимое для посадки огурцов, можно приступать к "установке" нашей конструкции.
В мешок с землей устанавливается та самая деревянная палка с гвоздем, к которому крепятся веревки для побегов, вставляем трубки для полива огурцов. Когда все установлено и закреплено, можно приступать непосредственно к посадке огурцов в мешки.

Посадка огурцов в мешках

Видео: ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ В МЕШКАХ ОГУРЦЫ, ТЫКВЫ, КАБАЧКИ ЧАСТЬ 1

Выращивание огурцов в мешках: правильная посадка и полив

Как посадить огурцы в мешках?

Посадка огурцов происходит следующим образом: семена огурцов высаживаются в верхней плоскости мешка по 3 семени, остальные же семена можно заделать в почву в шахматном порядке, предварительно сделав дополнительные разрезы по бокам мешка. На один мешок приходится около 15 семян огурцов.

Полив огурцов

Полив огурцов будет происходить через заранее подготовленные трубы, погруженные в мешок.Жидкость лучше пускать через лейку или шланг. Давление воды не должно быть высоким. Полив огурцов через трубочки с отверстиями, обеспечит жидкостью не только корни растения, но и листья.
Полив огурцов должен зависить от погоды. Так, если установилась засушливая и жаркая погода, огурцы лучше поливать в небольших количествах каждый день утром и вечером. Огурец- растение влаголюбивое, "напившись" вдоволь, он будет сочным и хрустящим.
Также, через эти же трубы можно проводить и подкормку огурцов. Удобрения для огурцов должны поступать в жидком виде. Дабы не забить трубы, следите за тем, чтобы в удобрениях не попадались кусочки веток, травы и т.п.

Видео: Выращивание огурцов в теплице , мешках

Огурцы в мешках
Итак, сегодня мы выяснили как посадить и как вырастить огурцы в мешках. Выращивание огурцов в мешках является довольно таки неординарным, но актуальным методом выращивания овощей. Оказалось, данный способ не только довольно прост, но и имеет множество преимуществ: эффективное использование площади приусадебного участка, огурцы в мешках не нуждаются в прополках, возможность не только эффективно, но и экономно производить полив овощей. Выращивание огурцов в мешках может стать довольно прибыльным бизнесом, если подойти к этому делу с умом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выращивание огурцов в мешках