GuruAnimale.com

Подвязывание и формирование тепличных огурцов

Огурцы, собираем, разводим, выращиваем огурцы, огурцы на продаж

fermerbezhlopot.ru




Как подвязывают огурцы. Часто для выращивания огурцов в теплице используют шпалеру. Для этого натягивают вдоль ряда два куска проволоки на высоте от поверхности почвы 170 – 200 см и на расстоянии друг от друга 15 – 20 см.Подвязку начинают, когда рассада укоренится, то есть через 4 – 5 дней после высадки огурцов. Выполнять подвязывание желательно после окончания заморозков, чтобы защитить лежащие на земле растения в случае похолодания. Но и затягивать с подвязкой не стоит, так как можно травмировать растение.

-Процедуру подвязывания выполнить достаточно просто. Нужно от шпагата отрезать куски длиной 2 – 2,3 м. На одном конце необходимо завязать свободную петлю и пропустить под вторым, третьим настоящим листом, а второй конец закрепить на проволоке. При этом петлю нужно сделать с учетом утолщения стебля в будущем. Таким образом каждое растение подвязывают то к одной, то к другой проволоке поочередно. В результате получается V-образная шпалера. На качество шпагата, которым подвязывают огурцы, нужно обратить особое внимание. Он должен быть настолько прочным, чтобы при созревании плодов не оборваться под их тяжестью. А петля из шпагата не должна врезаться в стебель, ведь это может привести к угнетению растения. В дальнейшем стебли обвивают шпагатом, делая между витками шаг в 1 – 2 узла ветвления. С помощью усиков огурец будет крепко держаться за шпагат даже при высоком урожае.

fermerbezhlopot.ru

-При этом нужно проследить, чтобы не изгибались верхушки растений, опускаясь вниз под тяжестью, а затем поднимаясь к свету вверх, ведь от перегибов растение может обломиться.Как формируют огурцы К сожалению, многие садоводы, которые выращивают огурцы, пренебрегают их формированием. В теплице поговорка «в тесноте, да не в обиде» не работает. Если загустить посадки, во-первых, по теплице будет трудно передвигаться, а значит, сложнее и полить, и подкормить огурцы. Во-вторых, в густые заросли не пролетят пчелы, а вот вредители чувствуют себя там вполне комфортно.Чтобы получить достойный урожай, огурцы надо обязательно формировать. Если вовремя обрезать боковые побеги и ограничивать рост плетей, все силы растения будут направлены на образование плодов. -Формирование огурцов проводится в первой половине дня, тогда все причиненные повреждения успевают зарубцеваться к вечеру.Большое количество современных сортов имеет так называемый женский тип цветения, у них очень мало «мужских» цветков (или они полностью отсутствуют). Прищипывать стебли таких огурцов нужно только после того, как они перерастут верхнюю проволоку шпалеры.

ОГУРЦЫ. Подвязка, формирование огуречной плети

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подвязывание и формирование тепличных огурцов