GuruAnimale.com

Белые огурцы

Видео: Белые китайские огурцы с aliexpress / White cucumbers

Белые огурцы

Белые огурцы. Змеиный огурец родом из Центральной Азии – это мощное растение, которое способно достигать в высоту трех метров. Сам по себе этот огурец мало чем отличается от своих зеленых собратьев, единственная разница – это белый цвет его плодов. В теплице на фоне зелени белые огурцы смотрятся достаточно экзотически. Однако не только необычная окраска огурца является его достоинством. Белое чудо обладает также отменными вкусовыми качествами и высокой урожайностью. Поэтому всем, кто выращивает на своих загородных участках огурцы, рекомендую обратить внимание и на этот необычный сорт.  Его плоды длиной до пятидесяти сантиметров с сочной ароматной мякотью без горечи. Этот белый огурец считается лечебным.

Сорта с необычными плодами белого цвета: Бидиго – Лунго, Снежный барс, Белоснежка, Невеста, Итальянский белый.

Видео: Белые огурцы из Китая №1 и новости




Сорт Белый ангел имеет соответствующую окраску кожицы и шипов. При этом урожай никогда не бывает горьким. Этот гибрид планировали выращивать в теплицах, но как показала практика, овощи прекрасно вырастают и в открытом грунте прямо на грядках. Их можно употреблять в пищу и в консервированном виде, и в свежем.

Выращивание белых огурцов в теплице

Белые огурцы можно выращивать в теплицах. Но, поскольку все китайские сорта белых огурцов длинноплетистые, лучше выращивать их в открытом грунте на шпалерах. И хотя такой способ выращивания требует больших усилий, чем выращивание в теплицах, благодаря этому растение лучше проветривается и освещается. Этот способ также помогает избежать такого грибкового заболевания, как пероноспороз, или ложная мучнистая роса, которая развивается в условиях повышенной влажности и нехватки проветривания. Кроме того, при сборе урожая со шпалер стебель растения практически не повреждается, в отличие от сбора урожая с земли.

Формировать белые огурцы не нужно, так как они плодоносят как на центральном стебле, так и на боковых побегах. Особенность этих сортов в том, что они более морозостойкие и теневыносливые, чем обычные огурцы. Белые огурцы способны выдерживать температуру до +45°С, а плодоносить могут до самых заморозков.

Видео: Белые огурцы из Китая №4

Белые огурцы фото

Фото белого огурца

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие