GuruAnimale.com

Органическое удобрение – свиной навоз

Видео: Органическое удобрение - навоз

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: Органическое удобрение для сада. Конский навоз


Раздобыться удобрением свиной навоз довольно просто, однако, использовать его сложнее. Оно требует дополнительной обработки, а также обладает определёнными особенностями применения к тем или иным растениям.

Особенности навоза свиней




Конечно, отличием свиного навоза, как удобрения является его происхождение. Свиньи, как нам известно, питаются растениями и животным кормом, что делает их отходы отличительными в плане состава и наполненности питательными элементами для растений.

Видео: Коровий навоз как удобрение

  • Навоз свиней является очень кислым, т.е. его рН годится не для всех почв. Это обуславливается очень низким содержанием кальция. Самые плодородные земли могут несколько пострадать от него.
  • Содержание азота в свежем его состоянии очень высоко. По этой причине он и не рекомендован к использованию в неразбавленном или не перегнившем виде, так как «сжигает» растения.
  • Процесс его разложения происходит медленно, как и набор полноценного количества питательных веществ, достигая пика продуктивности только при полном распаде (перегной).
  • Обладает малой теплоотдачей, которой маловато для развития корневой системы.
  • Свежий помёт полон сорняковых семян и куда хуже – бактерий и возбудителей инфекций, паразитов, например, сальмонелла или гельминты.
  • Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Органическое удобрение – свиной навоз