GuruAnimale.com

Переноски для кошки — основные виды, как выбрать и на что обратить внимание

Каждый владелец кошек когда-либо сталкивался с нуждой перевезти любимца. Будь то банальная поездка на дачу, посещение выставки или плановое посещение ветеринара. Хорошо, если дорога займет 10-15 минут и пушистика можно легко донести на руках или на шлейке. А если это 10-15 км плюс различный транспорт? Конечно, животное, привыкшее жить дома в тепле, добре и на большой площади, не скажет спасибо, если будет наглым образом помещено в картонную коробку или дорожную сумку. Именно поэтому необходимо приобрести специальную переноску для кошек. Но и тут не все так просто. Существует множество моделей, различных по материалу, из которого она изготовлена, а также от того, насколько длинной будет поездка или путешествие.

Видео: Как выбрать кошки (ледовые, альпинистские). Обзор

perenoski

Главные пункты выбора переноски

В первую очередь, при выборе переноски нужно обращать внимание на некоторые детали, которые если и не принесут удовольствия любимцу, хотя бы подвергнут пушистика в шок. Так, обязательно следует смотреть на:

  1. Дно. Да, именно дно. Оно должно быть жестким, что придаст кошке спокойствие, ведь она сможет ощущать твердую, пусть и не землю, но основу под лапками;
  2. Застежки, крепление и замки – это больное место всех переносок. Перед покупкой любой переноски необходимо несколько раз открыть и закрыть замочки, посмотреть, шатаются ли они, насколько сильный люфт.
  3. Крепость и прочность. Если переноска сделана из мягких сортов пластика, несколько падений – и все, можно выкидывать. Соблюдение этого пункта не только сэкономит финансы, но и позволит питомцу не цепляться когтями за мягкий пластик.
  4. Просторность внутри переноски. Соблюдение этого пункта обязательно, если намечается длительная дорога. При выборе учитывайте, что в ней должна легко поместиться поилочка и лоток. Если поездка будет не очень длительной, лучше выбирать такие переноски, в которых поместится еще одна кошка, т.е. места хватит для двух кошек, но путешествовать будет только одна.

perenoska

Видео: Как выбрать котенка, совет ветеринара. Ветеринарная служба ДокторКот

Виды переносок




Какую переноску выбрать – зависит только от хозяина, но сразу стоит предупредить и напомнить о вышеупомянутых пунктах. Но есть еще одна беда – кошка попросту может не принять переноску. Если такое все же произошло, рекомендуется взять любимую подстилку или подушку любимца и положить внутрь переноски. Так, ее стенки пропитаются запахом питомца, и он не так враждебно будет к ней относиться.

На данный момент рынок зоологических товаров может предложить три основных вида переносок:

Плетеные корзины-переноски. Появились на отечественном рынке довольно недавно, поэтому пока сложно сказать об их положительных или отрицательных качествах. Но, в таких видах переносок обязательно обращать внимание на крепление дверцы и замки. Но конструкция таких переносок прочнее, чем у сумок-переносок, но менее прочная, чем у пластиковых контейнеров-переносок. Благодаря довольно жестким стенкам у любимца создастся чувство безопасности и комфорта, что соответственно снизит возможность появления шока. Основным преимуществом такого вида переноски заключается в натуральности исходных материалов и сравнительно небольшой вес;

perenoska-dlya-koshki

Контейнеры-переноски из пластика. Обычно изготавливаются экологически чистого и высококачественного пластика. Известны своей гигиеничностью и долговечностью. Если возникнет необходимость, их можно легко мыть в горячей воде и даже использовать моющие средства. Если выбор пал на такую переноску, обязательно обращайте внимание на дверцу – она должна быть металлической, а не пластиковой;

Видео: Как выбрать палатку? Ч.1

Сумки-переноски матерчатые. Чаще всего изготавливаются из синтетических материалов. Сумки-переноски отличаются своей легкостью, а также удобством хранения. Плюс в них довольно удобные ручки и длинный ремень, который при необходимости позволит носить через плечо. Она довольно удобна для поездок к ветеринару или выезду на дачу, но совершенно не подойдет для длительных транспортировок.

Конечно, в идеале необходимо иметь несколько переносок на разные случаи жизни, какую выбрать и сколько их должно быть – зависит только от хозяина.

Видео: Как Правильно выбрать Щенка Померанского Шпица

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Переноски для кошки — основные виды, как выбрать и на что обратить внимание