GuruAnimale.com

Адаптация котенка в новом доме

Когда британский котенок появится в вашем доме, ему будет очень одиноко в незнакомом  помещении, среди чужих людей, и он будет скучать за своей мамой, братиками и сестрами. Очень важно заранее подготовится к появлению в доме плюшевого чуда, чтобы облегчить британскому котенку адаптацию к новой обстановке и вашей семье.

Видео: Kitten first day in the new house - a kitten 2 months

Лучше всего, запланировать появление британского котенка в доме на выходные. В первые дни, британский котенок будет нуждаться в особом внимании, а в выходные дни, когда все члены семьи дома вы сможет уделить внимания котенку больше времени, чем в будни после работы.

Адаптация котенка в новом доме

Чтобы адаптация котенка прошла быстрее, окружите вашего питомца любовью, и заботой, чтобы он почувствовал, что является членов вашей семьи.




Перевозить британского котенка следует в специальной переноске для животных. Перевозить британского котенка в машине, или городском транспорте опасно, прежде всего для самого животного. Поэтому, следует воспользоваться специальной переноской для животных.

Видео: Советы заводчика. Котенок в доме

На дно переноски нужно постелить полотенце, чтобы котенку было комфортно. Следует помнить, что даже самое небольшое путешествие может вызвать стресс у малыша.

На всякий случай, захватите с собой пачку бумажных салфеток, и запасную подстилку, чтобы быть готовым к мелким неприятностям. Кошачья переноска должна быть вместительной, чтобы котенок мог в нее помещаться, даже когда вырастет. Позаботьтесь, чтобы в переноску попадало минимум света – это поможет британскому котенку чувствовать себя спокойнее при переезде.

И вот, вы вместе с вашим британским котенком дома, и близится тот знаменательный момент, когда ваш новый четвероногий друг знакомится с новым домом, вашей семьей, и другими животными, живущими в доме. Первый момент знакомства очень важен, и закладывает фундамент на котором будут строиться дальнейшие отношения британского котенка в его новом доме.

Адаптация котенка должна проходить постепенно, примерно на протяжении двух недель. Появление британского котенка в доме обязывает вас сделать некоторые перемены в обстановке квартиры, чтобы оградить непоседливого малыша от опасности (убрать все моющие средства, держать закрытыми окна, и балкон, спрятать провода, и т.д.)

Видео: Первые дни британского котенка в новом доме

Чтобы адаптация котенка в новом доме прошла быстрее, следует заранее купить все необходимые вещи для котенка. Заранее подумайте, где и как разместить такие важные для котенка аксессуары как лоток, и когтеточку. Также на первое время можно сделать игрушки для котят своими руками, чтобы отвлечь малыша от грустных мыслей о маме.

Не будьте излишне эмоциональны. Помните, что ваш британский котенок оказался в совершенно новом, и незнакомом для него мире. Он будет ждать от вас материнского тепла, заботы и уюта, поэтому разговаривайте с ним ласково, спокойно, и избегайте чрезмерных эмоций. Всех членов семьи предупредите, что нельзя таскать и передавать котенка из рук в руки. Когда вокруг будет шум и суета, котенок может вырасти трусливым, и это в обязательном порядке следует объяснить детям.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Адаптация котенка в новом доме