GuruAnimale.com

Что делать, если слезятся глаза у котенка

Видео: Слезятся глаза у кошки | Уход за глазами котенка

Так уж сложилось традиционно, что очень часто у британского котенка слезятся глаза. Что делать в этой ситуации, и как с этим бороться, речь пойдет ниже. Для начала давайте рассмотрим основные причины, почему же все-таки слезятся глаза у котенка:

1.  Наличие глистов. Ветеринары первым делом, когда владельцы жалуются, что слезятся глаза у британского котенка, советуют дать антигельминтные препараты. После можно сдать анализы, чтобы окончательно исключить этот вариант.

Что делать, если слезятся глаза у котенка

Видео: Почему у кошки слезятся глаза




2.  Погрешность породы. У британских котов часто сплющенная морда, из за чего закрыты слезовые протоки. Поэтому, у британских котят не только слезятся глаза, но и зачастую они сопят, без соплей. В этом случае, если нет температуры, и с аппетитом все в порядке, можно не беспокоиться.

Проблемы со слезным каналом может быть связана с индивидуальным строением черепно-челюстных костей. Если кошка еще в росте, может пройти со временем. Если кошка уже сформировалась, то проблемка слезотечения останется. Нужен повседневный уход за глазами, не более того.

Видео: Промываем глаза котёнку

3.  Аллергия. У британского котенка могут слезятся глаза из-за аллергии на корм, или некоторые компоненты натурального питания.

4.  Люминесцентные лампы. Опытным путем, было установлено, что когда кот находится в помещении, с лампами дневного света, у него резко начинают слезиться глаза. Поэтому, поэкспериментируйте с освещением, может эта причина подходит и вашему питомцу.

5. Пыль. Да, именно банальная пыль. У британцев большие глаза, и выступающая оболочка, и ходят они по полу, поэтому почаще делайте влажную уборку в доме.

6. Проблемы с кишечником (наличие воспалительного процеса). Может быть связано с глистами, неправильным кормлением, наличием шерсти и т.д.

Видео: как ухаживать за кошками. Как лечить глаза у кошки

Как видите, причин почему у британского котенка слезятся глаза может быть много, и я назвала лишь основные, с которыми пришлось столкнуться. Больше могут сказать ветеринары, хотя в основном они всегда советуют первым делом дать животному препараты от глистов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что делать, если слезятся глаза у котенка