GuruAnimale.com

Первая помощь, когда слезятся глаза у британского котенка

Видео: Как протереть глаза и уши кошке

В продолжении темы, что делать, если слезятся глаза у котенка хочу рассказать о нескольких методах, лечения, и конечно о том, что нам приходилось испытывать на нашем британском коте.  Итак, если вы исключили все причины, по которым у британского котенка слезятся глаза из предыдущей статьи, и дали котику глистогонные средства, то самое время брать ситуацию в свои руки, и попробовать преодолеть эту маленькую проблему. Прежде чем использовать различные способы, и ветпрепараты, обязательно испытайте их на себе.

Видео: Почему у собак текут глаза?

Первая помощь, когда слезятся глаза у британского котенка

А как вы думали? Если с вашими глазами ничего не произойдет, значит можно их применять к котенку. Обязательно разделите понятия слезятся, и гноятся глаза, потом что это разные вещи, требующие разного лечения. Итак, если у британского котенка слезятся глаза можно делать следующее:

Видео: Ветеринария - Первые признаки болезни глаз собак и кошек

1. Протирать глазки котенка слабым раствором марганцовки, отвара ромашки, или черного чая. Только учтите, что после подобных манипуляций, шерсть вокруг глаз вашего котенка приобретет коричневый оттенок, который будет очень долго сходить. Можно использовать просто кипяченую воду. Еще, ветеринары советуют для тех, кто разбирается раствор фурациллина 1:10 000, и промывать глаза альбуцидом или сульфацилом натрия.




2. Если слезятся глаза у британского котенка, можно закладывать ему за веки на ночь тетрациклиновую глазную мазь. Продается в человеческой аптеке, и если у британского котенка слезятся глаза из-за коньюктивита, то противомикробные препараты должны помочь.

Видео: Бездомные котята

3. Очень часто заводчики и владельцы используют капли «Ирис» и Левомецитиновые глазные капли, они продаются в ветаптеках.

4. Хорошо зарекомендовали себя капли «Бриллиантовые глазки», продаются в ветаптеках, и зоомагазинах.

5. Для устранения гнойных выделений из глаз можно использовать отвары шалфея, ромашки, зверобоя, календулы, зеленого чая и др. Гигиенические лосьоны для глаз серии «Фитоэлита» являются отварами лекарственных трав и предназначены для ухода за животными, страдающими воспалительными заболеваниями глаз. фитоэлиту-шалфей применяют для гигиенической обработки глаз при образовании утренних засыхающих выделений из глаз.

Фитоэлиту-ромашка — для гигиенической обработки глаз при наличии гнойных выделений, связанных с травмами, повреждениями конъюнктивы. Фитоэлита-календула используется для гигиенической обработки глаз при их слезоточивости, аллергических отеках. Фитоэлиту-зверобой применяют для гигиенической обработки глаз при выделениях, связанных с инфекционными заболеваниями микробной и вирусной природы.

Обработку проводят ватным тампоном, смоченным лосьоном от наружного угла глаза ко внутреннему с удалением выделений. Затем повторяют обработку уже очищенного глаза вторым тампоном в том же порядке.

У здорового британского котенка глаза должны быть чистыми, и ясными. Если после сна у котика скапливается немного выделений, то это физиологическая норма для животного. А если у британского котенка слезятся глаза напротяжении всего дня, или глазки припухшие, и котенок щурится, и ко всему еще и трет глаза лапкой, это первый звоночек, что нужно обращаться к ветеринару. Только профессионал сможет поставить правильный диагноз, и назначить лечение для вашего питомца.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Первая помощь, когда слезятся глаза у британского котенка