GuruAnimale.com

Шьем удобную переноску для кошек из джинсовой ткани своими руками

Отдых на даче или в загородном доме – это, конечно, великолепно, но не всякий хозяин оставит своего любимца дома одного на 2-3 дня. Оптимальный вариант в таком случае – взять питомца с собой и позволить ему насладиться всеми прелестями природы. Согласитесь, прогулка возле дома на шлейке не заменит полноценного отдыха на природе. Встает вопрос, как же привести кису на дачу? Не получится всю дорогу держать ее на руках, ведь животное начнет вырываться, да и хозяйские руки подустанут. В таком случае оптимально подойдет переноска для кошек.

Видео: ДОМИК ДЛЯ КОШКИ СВОИМИ РУКАМИ

С другой стороны довольно большая пластиковая переноска, занимающая много свободного места, не очень удобна для коротких путешествий. Намного лучше подойдет корзинка или тряпичная переноска.

Современный рынок в изобилии предложит переноски любых цветов и размеров, различные по форме и материалу, из которого они изготовлены — как их выбрать, мы уже писали. Ценовая политика переносок порой впечатляет, не каждый владелец может позволить себе такую покупку, зная, что пригодится эта переноска лишь несколько раз. А почему бы не попробовать сделать переноску своими руками? Так можно получить желаемый размер, нужный цвет и удобную форму, которая понравится и владельцу, ведь будет удобно ее носить, и котейке, которому не будет тесно внутри переноски.

perenoska

Из чего делать переноску?




В дело пойдет любая одежда (куртки джинсовые, кожаные- брюки из плотного материала, джинсы), очень плотный картон для основания переноски или дно старой ненужной сумки, ножницы, листочек и ручка для схематичных набросков, иголка и нитки, а также коктейль из фантазии, терпения и капельки свободного времени.

Создание переноски

Оптимальной формой для самодельной переноски считается условно треугольная форма. Для ее создания необходима плотная основа, две прямоугольных стороны из ткани, треугольник для боковины из плотной ткани, а также из сеточки. По желанию можно вставить молнию и прикрепить длинные ручки, чтобы носить сумку-переноску через плечо.

Старое основание сумки должно оптимально сочетаться с размером любимца, чтобы ему не было тесно, ведь именно основание задает размер переноски. Из легкой ткани нужно сшить своеобразный чехол на это основание, в котором внешняя сторона будет сшита из плотной ткани (джинс, кожа), а внутренняя сторона (на которой питомец будет сидеть) – из более теплого, но не столь плотного материала. Оптимально подойдет флис. В этот чехол нужно вставить основание или картон и пока отложить.

sumka_perenoska_dlya_koshki

На листочке записать размеры основания, прикинуть, какой длины делать боковые стенки и на выбранной ткани обозначить замеры. Если путешествовать кошка будет только в летний период, можно выбрать легкий материал – хлопок или тонкий джинс, из которого вырезать 4 одинаковые части. Это части сшиваются с изнанки так, чтобы ткань с обеих сторон смотрела лицом. По желанию ту лицевую сторону, что будет снаружи переноски, можно украсить вышивкой или картинками с кошками, прикрепить мех или кармашки – здесь необходимо дать волю фантазии.

Видео: DIY:ШЬЕМ ОДЕЖДУ ДЛЯ КОТА.SEW CLOTHES FOR CAT

Для создания боковых треугольных стенок, которые будут служить задом и передом переноски, необходимо одну часть сделать из сетки, чтобы котику не было скучно, и он мог смотреть на уличку через свое окошко. Заднюю часть также можно сделать из хлопка или тонкой джинсовой ткани.

sumka-perenoska

Видео: Сумка своими руками без ниток и иголок (Япония)

Когда все части будут готовы, их необходимо сшить. Можно сделать это вручную или воспользоваться швейной машинкой, что значительно сократит время. Из остатков легкой ткани делаются ручки для переноски. Можно сделать как короткий ремешок, так и такой, чтобы носить переноску через плечо. Здесь уже в ход идет только фантазия.

Самое главное в создании переноски – это настрой, ведь кошки ощущают эмоции и настроения владельца, и могут чувствовать себя не комфортно в той переноске, что сделана с нервами и злостью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шьем удобную переноску для кошек из джинсовой ткани своими руками