GuruAnimale.com

Инструкция по самостоятельному изготовлению выставочной палатки для кошек

Выставка кошек – это всегда так интересно и красиво, что дух захватывает! Довольно часто внимание к той или иной конкурсантке привлекает не сама кошка и даже не хозяин, а то место, где располагается усатая-полосатая. Конечно, речь идет именно о палатке, а точнее выставочной палатке для кошек. Примечательно, что многие заводчики отдают предпочтение готовым конструкциям, в то время как ее очень легко сделать самостоятельно, что порадует не только любимца, но и владельца, да и обойдется такая палатка намного дешевле.

В эту же секунду многие владельцы начнут размахивать руками с криками «как? Самому? Зачем? Можно же купить!» Да, можно купить, но среди всего ассортимента очень сложно найти ту единственную палатку, которая подчеркнет все достоинства кошечки, не будет стеснять ее движений.

palatka-1

Если выбор таки остановился на самодельной палатке, необходимо провести некоторые замеры, которые помогут для конструкции палатки:

  • Необходимо измерить длину любимца от кончика его мордашки (от носика) до начала хвоста (копчик). Полученная цифра и есть оптимальная длина для палатки. Конечно, такие подсчеты верны только в том случае, если питомец уже взрослый и больше не будет расти. Стандартная ширина – 60 см или 600 мм. Такие же параметры имеет и выставочный стол;
  • Зачастую палатки квадратные, поэтому и высота палатки будет равняться 60 см;
  • Правильный подбор цвета палатки поможет выгодно подчеркнуть все достоинства любимца, показать его шубку в лучшем свете и отлично представить публике. Стоит не забывать, что усатый-полосатый должен презентабельно смотреться и выделяться. Именно от этого следует отталкиваться при выборе цвета фона. Идеальным вариантом для каркаса будет плащевка. Такой материал хорошо вытирается, его можно стирать и она не боится воды.




    palatka-2

    Каркас

    Очень удобно сделать каркас их водопроводных пластиковых труб, диаметр которых 20, и соединительных уголков для них. Необходимо 8 труб длиной по 60 см и 4 – по 80 см. Всего понадобится 8 уголков. Соединять их несложно, а конструкция получится довольно легкой и простой.

    Обшивка

    Как говорилось выше, предпочтение лучше отдать плащевке. Ткань не тянется, что только облегчит работу с ней. Для выбранных параметров каркаса, необходимо 280 см плащевки (80+80+60+60). Обычно ткань продается в рулонах шириной 1,5 метра. Замеряется отрезов в 3 м и делится напополам так, чтоб его стала 0,75 м.

    Одна сторона сшивается так, чтобы полученный отрезок плотно одевался на каркас. Все швы необходимо тщательно обработать, сделать подвороты, иначе внешний вид палатки забракуют. Необходимо помнить, что на выставках зрители внимательно рассматривают не только питомцев, но и места, где они находятся. К одному из свободных отверстий прикрепляется с помощью липучки прямоугольник из плотной ПВХ-пленки – это будет передняя часть палатки. Липучка располагается сверху и снизу, а по бокам вшиваются молнии. Так, легким движение руки можно полностью отсоединить пленку – это обеспечит ее меньший износ.

    Сетка – задняя часть палатки. Ее нижнюю часть можно смело пришивать прямо к палатке. Сверху прикрепляется липучка, а по бокам – молнии. Такое расположение застежек поможет владельцу беспрепятственно отодвинуть сетку при необходимости.

    Можно включить фантазию, добавить к палатке бантики, рюши, дополнительные кармашки под документы любимца или его косметические принадлежности.

    Важно, чтобы у котейки было удобное место-лежак, поэтому целесообразно сшить какую-нибудь милую подушечку (как именно, писали в этой статье). Здесь важна лишь фантазия и немного свободного времени. Главное – придумывать и воплощать, и тогда питомец, как и владелец, будут на высоте!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Инструкция по самостоятельному изготовлению выставочной палатки для кошек