GuruAnimale.com

Аквариум aquatlantis

Аквариум Aquatlantis

Заветное желание практически каждого аквариумиста — иметь аквариум наивысшего качества. И пусть он будет немного дороже обычных образцов, но прослужит долго и не создаст проблем в период эксплуатации. Такими аквариумами многие специалисты считают модели с товарным знаком Aquatlantis.

СОДЕРЖАНИЕ

Торговая марка Aquatlantis

В чем состоит ее особенность и где находится производитель?

Видео: Мой аквариум Aquatlantis Ambiance 101 ( 180 л.) , сентябрь 2015 г

Аквариумы марки Aquatlantis производятся в Португалии коллективом фирмы с одноименным названием. Эта крупная производственная фирма является примером того, как из маленькой частной мастерской по склейке аквариумов можно создать компанию, которая в настоящее время имеет международный сертификат европейского качества.

Аквариум AquatlantisСоздателем фирмы и ее бессменным руководителем является Хосе Перейра, который вот уже несколько десятилетий занимается своим любимым делом.

Видео: Aquatlantis

Сначала он самостоятельно клеил аквариумы на дому и продавал их в родном городе Гимарайнш (северо-восточнее Порту). Затем, в 1996 году организовал небольшую мастерскую, которая быстро стала известной в стране благодаря привлечению в коллектив талантливых мастеров своего дела.

В 1998 году Перейра зарегистрировал производственную и торговую марку Aquatlantis, а продукция фирмы поступила в торговые сети страны. Через несколько лет многие модели аквариумов этой компании стали узнаваемыми в Португалии, и Хосе Перейра решил выйти на европейский рынок.




Для этого в 2004 году фирма переехала в новый корпус, а в 2006 году она без особого труда получила международный сертификат, который разрешал производство и продажу аквариумов, специальных тумб и другого вспомогательного оборудования для аквариумистики.

В 2009 году этот сертификат был обновлен в соответствии с европейской нормой ISO 9001:2008 «Управление менеджментом качества».

Сейчас товары марки Aquatlantis известны не только в странах Европы, но и на огромном пространстве СНГ.

Особенности продукции

Визитной карточкой Aquatlantis является высочайшее качество. Разумеется, всех секретов конструкторы, дизайнеры и мастера фирмы не раскрывают, но высокая планка качества поддерживается с помощью квалифицированных специалистов производства, а также путем использования лучших материалов.

Например, почти все изделия склеиваются из стекла высокой степени полировки (подобным образом достигается эффект наибольшей реальности внутреннего дизайна), а в качестве клеящего материала применяется особый силикон.

Продукция компании разнообразна:

Видео: Aquarium Aquatlantis led style 112 liter

  • от крохотных мини-аквариумов до больших панорамных емкостей, вмещающих свыше 800 литров воды,
  • от обыкновенных классических форм до оригинальных и уникальных аквариумов, выполненных в виде картины, настольной лампы, журнального столика, перегородки или телевизора.
  • Цветовые решения тоже разнообразны, они способны удовлетворить вкус любого аквариумиста. Особо следует отметить качество и стиль исполнения аквариумных тумб и столиков, где до мелочей продуманы оптимальные варианты размещения полочек, ниш, других элементов.

    Видео: Discus aquarium


    Краткий обзор продукции

    Аквариум AquatlantisПрежде всего необходимо отметить, что компания Aquatlantis успешно производит специальные аквариумы для детей. Создавая детскую линию, коллектив фирмы поставил во главу угла такие параметры, как безопасность, доступность, привлекательность.

    В итоге получились 20-литровые аквариумы с яркой окраской корпуса, простыми и эффективными аксессуарами (внутренний фильтр и светильник), доступные для обслуживания, с детской копилкой для секретных полезных вещей.

    Aquatlantis AquaTresor

    Типичным образцом данной линии является аквариум Aquatlantis AquaTresor указанной емкости. Он полностью укомплектован необходимым оборудованием, доступен в эксплуатации и обслуживании, удовлетворяет всем требованиям безопасности. Цена в 4900 рублей не такая уж высокая для подарка ребенку, который с интересом будет наблюдать за жизнью декоративных рыбок.

    Aquatlantis Advanced

    Для начинающих аквариумистов как нельзя лучше подойдет модель Aquatlantis Advanced классической прямоугольной формы. Этот 60-литровый аквариум после приобретения и небольшой подготовки сразу готов к запуску. В комплекте имеются: комбинированное устройство фильтр + нагреватель Mini BioBox 2, а также 10-ваттная LED-лампа. При желании светильник можно заменить на другой. Стоимость аквариума немаленькая — в пределах 8400 рублей, зато в эту цену входит гарантийное обслуживание аквасистемы.

    Aquatlantis Aquafashion

    К серии оригинальных португальских изделий данной торговой марки можно отнести аквариум-перегородку Aquatlantis Aquafashion. Плоский аквариум емкостью 20 литров может играть роль перегородки между зонами одного помещения или большого письменного стола. В комплекте поставки есть один LED-светильник и внутренний фильтр производительностью 175 л/час. Цена такого аквариума 12500 рублей, в стоимость входит оригинальная подставка высотой 80 см.

    Ambiance Corner 100

    Примером углового аквариума является модель Ambiance Corner 100 с емкостью 190 литров. Несмотря на достаточно большие габариты, такой аквариум занимает мало места благодаря установке в угол помещения. Полукруглое панорамное лицевое стекло обеспечивает прекрасный обзор, а встроенное оборудование отлично справляется с обеспечением жизнедеятельности подводных животных и растений.

    Aquatlantis Fusion

    Для декорации помещения офиса солидной компании или для выставочного зала отлично подойдет большой аквариум Aquatlantis Fusion 200 60, объем которого составляет 680 литров. В базовую комплектацию входят 2 мощных LED-светильника, каждый из которых эквивалентен 2 стандартным лампам типа T5. Светильники снабжены специальными линзами, которые дают направленный свет в глубину «банки». Цена такого аквариума достаточно велика: 184 тыс. рублей вместе с оригинальной тумбой.

    Действительно, стоимость аквариумов фирмы Aquatlantis немалая. В своих отзывах некоторые аквариумисты утверждают, что они ничем не лучше аналогичных моделей других фирм, например, польской Aquael. Однако никто не подвергает сомнению высокое качество исполнения португальской аквариумной продукции.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Аквариум aquatlantis