GuruAnimale.com

«Акваплюс» аквариумы

акваплюс аквариумы

Нет такого увлеченного своим любимым делом аквариумиста, который не хотел бы иметь красивый, удобный, а главное — надежный аквариум. Как раз поэтому и пользуются большой популярностью аквариумы «Аква Плюс», которые сочетают в себе все перечисленные качества.

СОДЕРЖАНИЕ

  • 1 «Аква Плюс» — что это такое?
  • 2 История развития
  • 3 Особенности аквариумов «Аква Плюс»
  • 3.1 STD-серия
  • 3.2 Серия «Люкс»
  • 3.3 PRO-серия
  • 4 Краткий обзор изделий
  • 4.1 Аквариум ТК100
  • 4.2 Аквариум АКН115
  • 4.3 PRO170
  • «Аква Плюс» — что это такое?

    Прежде всего следует отметить, что «Аква Плюс» — это наименование крупной производственно-торговой компании, которая специализируется на изготовлении и оптово-розничной продаже аквариумных аксессуаров.

    Из созданной в 1994 году небольшой фирмы, которая занималась поставкой европейского оборудования для аквариумистики, она превратилась в достаточно большой производственный и торговый коллектив.

    История развития

    акваплюс аквариумыС самого начала своей деятельности и по сей день фирма «Аква Плюс» является официальным представителем в России польской компании AquaEL, аквариумная продукция которой известна во всем мире.

    Кроме того, российская фирма в 2003 году стала официальным представителем и другой крупнейшей компании — немецкой Tetra — признанного лидера в производстве оборудования для аквариумистики и кормов для декоративных рыб.

    С 1999 года фирма «Аква Плюс» организовала собственное небольшое производство аквариумов. Когда в 2006 году был построен завод «Аква Плюс», изготовление стеклянных домов для водных декоративных животных и растений стало массовым.

    В настоящее время компания выпускает около 20000 изделий в год — от самых маленьких до больших аквариумных комплексов.

    Согласно заявлению представителей компании, мастера завода способны изготовить уникальные модели с емкостью от 2 литров до огромных аквасистем, вмещающих 4000 литров воды.

    Продукцию компании можно увидеть на прилавках специализированных магазинов, а также в офисах крупных организаций и в выставочных павильонах. Так почему же продукция «Аква Плюс» настолько популярна?


    Особенности аквариумов «Аква Плюс»




    Производство аквариумов — трудоемкий и достаточно сложный процесс. За многие годы работы компанией был накоплен солидный опыт подобного производства, разработана собственная технология и даже уникальное техническое оборудование. Все это позволило повысить качество и надежность изделий.

    Сейчас производится три основные серии аквариумов, которые являются собственным брендом «Аква Плюс».

    STD-серия

    акваплюс аквариумыВключает в себя изделия, которые укомплектованы специальной снимающейся крышкой из прочного термостойкого пластика. На внутренней стороне крышки установлен светильник. Модели данной серии, недорогие и надежные, как нельзя лучше подходят для начинающих аквариумистов.

    Серия «Люкс»

    Продукция серии LUX оснащена вклеенной крышкой, имеющей открывающиеся панели из легкого алюминия. Светильник марки Т8 прикреплен на внутренней стороне крышки, изолирован алюминием и специальным герметиком, что делает светильник абсолютно водонепроницаемым.

    PRO-серия

    Для аквариумистов-профессионалов предназначены изделия марки PRO. Технология изготовления образцов данной серии такая же, но в данном случае используются светильники марки T5, расположенные так, чтобы освещать все уголки аквариумного интерьера. Регулировка интенсивности света позволяет создавать оптимальный режим для роста водных растений.

    Следует отметить, что все изделия «Аква Плюс» склеены по технологии двойного шва из прочного стекла германского производства с использованием специального высококачественного силикона.

    Можно приобрести аквариумы различной емкости и цветовой гаммы, разнообразной формы (классические прямоугольные, квадратные, в форме многоугольника, угловые, овальные и др.), а также оснащенные светильниками любой мощности.

    Завод компании производит свою продукцию как по разработанным стандартам, так и по индивидуальному заказу.

    Краткий обзор изделий

    акваплюс аквариумы

    Аквариум ТК100

    Типичный представитель серии STD. «Банка» прямоугольной формы с емкостью до 100 литров выполнена с двойной проклейкой, имеет крышку современного дизайна.

    С внутренней стороны крышки прикреплены два 18-ваттных светильника Т8. Подобный аквариум хорошо подойдет как в качестве цихлидника, так и для содержания стай разнообразных декоративных рыбок. Стоимость подобного изделия составляет всего 5000 рублей.

    Аквариум АКН115

    Если рассматривать образцы серии LUX, то в качестве примера можно рассмотреть вариант марки АКН115. Этот аквариум емкостью 110 литров вытянутой формы и высотой 35 см имеет полукруглое переднее стекло, что значительно улучшает обзор внутреннего дизайна.

    В конструкции используются такие же светильники, но можно установить и другие лампы. Прекрасно подходит для акваскейпа в японском стиле. Цена данной модели 9600 рублей. Для аквариума можно приобрести и тумбу такой же формы и расцветки, которая делается под заказ. Стоимость ее не превышает, как правило, 7000 рублей.

    PRO170

    Что касается образцов серии PRO, то компания может предложить вариант PRO170. Этот 170-литровый аквариум, склеенный из высококачественного стекла, оснащен 4 лампами марки Т8, каждая из которых имеет мощность 25 Ватт. Высота изделия составляет 50 см, что позволяет содержать высокие широколистные растения.

    Если стандартная форма аквариума не удовлетворяет запросам, то имеется возможность изготовить модель по индивидуальному заказу.

    В любом случае дизайнеры и мастера компании обеспечивают высокое качество и надежность, фирма организует доставку, установку, гарантийное и постгарантийное обслуживание своих изделий.

    Согласно отзывам владельцев, аквариумы марки «Аква Плюс» характеризуются как надежные, долговечные изделия. И таких аквариумистов много, так как в сфере деятельности компании находится вся Россия.

    Обзор аквариума фирмы «Аква Плюс» модель ПРО 170:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » «Акваплюс» аквариумы