GuruAnimale.com

Англо-арабская лошадь

Видео: Арабский лошадь 2016




Англо-арабская лошадь фото Произошла в результате скрещивания двух пород. Обе высоко ценились у знатоков, но результат превзошел ожидания. Английский верховой жеребец, скрещенный с арабской кобылой, в потомстве дал уникальных представителей новой породы англо-арабов. Эта лошадь унаследовала от предков самые лучшие черты. Ее отличают более крупные размеры по сравнению с арабами, и мягкий нрав, не свойственный представителям английской породы.
Такие же аналогии получаются от чистокровных английских кобыл и арабов или англо-арабов. От количества арабской крови, которое не постоянно, зависит размер и внешний вид этих лошадей. Животные, полученные от элитных производителей, приобретают черты арабских скакунов – неприхотливость и выносливость, которые более всего ценятся у знатоков. При этом они сохраняют удивительный ум английских лошадей, соединенный со спокойным темпераментом, совершенно им не свойственным.

В современном конном спорте, в основном конкуре, представители этой породы достигли выдающихся успехов. Имеются также серьезные победы в соревнованиях по выездке и троеборью. Их с успехом использовали для выведения новой спортивной породы Selle Francaise.

Несмотря на то, что лошадь была выведена в Англии, универсальные свойства её были высокой оценены французами. Они длительное время использовали эту породу для вооружения собственной армии. Сегодня этих лошадей разводят в основном во Франции. Хотя на конезаводах этой страны в экстерьер породы внесли свои изменения. Французская более мускулистая, по сравнению с английским предком.
Родоначальниками французской ветви стали два арабских жеребца, хотя существует мнение, что один из них был турком, и английская чистокровная верховая кобыла. В результате были получены лошади, которые были необходимы для армии.
Внешний облик данного вида отличается от обычных восточных лошадей и не похож на английскую верховую. Породу отличает изящная интеллигентная голова с выразительными глазами и мощный корпус. Особую красоту придает длинная изогнутая шея и высоко приставленный хвост. Завершают общую картину длинные тонкие ноги. Высота особи 155-160 см. Окрас представлен всеми оттенками гнедого, включая рыжий.

Лошади этой породы характеризуются широким шагом во всех видах аллюрах, сдержанным галопом и высокими изящными прыжками.
Несмотря на то, что они обладают сдержанным темпераментом, справиться с ними могут только опытные жокеи. Однако покорившись один раз, они остаются надежными и верными партнерами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Англо-арабская лошадь