GuruAnimale.com

Лошадь — верный друг человека

Лошадь была одомашнена 3 500. до н.э. в Казахстане.

С древних времен человек ценит силу, скорость и интеллект лошади. Старейшая отечественная порода была выведена уже 5000 лет назад. Существует мнение, и это не будет преувеличением, что красивые четвероногие изменили нашу жизнь и… ход истории.

Благодаря лошадям, люди начали преодолевать большие расстояния в более короткие сроки, что привело к развитию связей и торговли. Также это привело к революции в организации труда. Наличие или отсутствие собственной кавалерии в составе войск зачастую предопределяло исход сражений.




В настоящее время лошадей редко используют для тяжелых физических работ. В основном их разводят для спортивной верховой езды. Коневодство также является одним из самых любимых хобби миллионеров.

Лошадь - верный друг человека
Лошадь — верный друг человека

Прямыми предками современных домашних лошадей были дикие лошади, которых сейчас можно найти только в степных районах Азии и Африки. Самый старый вид — лошадь Пржевальского, но самый известный, несомненно, лошади арабской породы. Именно они в основном использовались для селекции европейских видов.

Видео: Horses - Лошадь, это верный друг воина

Прослушать голос лошади


Разные климатические условия повлияли на формирование экстерьера разных пород. Есть породы с длинными, стройными ногами, приспособленными для быстрого бега, есть с мощным строением тела, которые подходят для тяжелых работ. Лошади с более длинной шерсть комфортно себя чувствуют даже в холодном климате.

Все лошади имеют одинаковою анатомию, но могут существенно различаться по пропорциям отдельных частей тела и мастью.

Галопирующая лошадь
Галопирующая лошадь

Знаете ли вы, что:

Видео: Лучший друг человека - Лошадь

  • Лошади живут до 30 лет.
  • Скаковая лошадь может бежать со скоростью до 65 км / ч.
  • Хотя арабские скакуны считаются очень надежными, есть у них одна особенность: они очень чувствительны к переменам погоды.
  • Первый известный предок лошади 50 миллионов лет был высотой в 30 см и больше похож на лису.
  • Цвет гривы и хвоста, как правило, отличается от цвета шерсти.
  • Лошади могут спать стоя.
  • У жеребцов, как правило, зрение лучше, чем у кобыл, так как на них обычно лежала ответственность за защиту стада кобыл от хищников и конкурентов.
  • Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Лошадь — верный друг человека