GuruAnimale.com

Точное происхождение бентамок на сегодняшний день не известно, многие мнения авторитетных птицеводов сильно расходятся. Однако,некоторые в один голос резко заявляют, что эта порода была получена с помощью так называемого систематического отбора.

Декоративные куры. Все породы кур.

Другая группа птицеводов утверждают, что порода бентамки относится к самостоятельной группе кур, которые берут своё начало от диких(таких же маленьких) предков.

Происхождение бентамок на самом деле сильно запутано, однако из этого можно сделать единогласный вывод, что многие разновидности этих птиц относятся к древним породам домашних кур.

Впервые одомашили бентамок в Японии. Бентамка — это декоративная порода кур. Разновидностей этих птиц существует огромное количество, однако сюда входит всего две группы бентамок: чистокровная бентамка и другие различные разновидности пород этих птиц.




Оперение у бентамок может быть различного цвета: ситцевого, чёрного, орехового и др. Эти птицы отличаются своей энергичностью. Бентамки прекрасные наседки. Яйценоскость этих птиц небольшая и составляет всего 45-70 яиц в год. Масса птиц составляет всего 700-1200 грамм.

В данной публикации хотелось бы рассмотреть основные породы бентамок и показать их на фото.

Куры: Породы бентамок

Нанкинские бентамки
Нанкинская бентамка порода фотоЭто самая древняя порода бентамок. Отличительная особенность: в оперении можно встретить много различных оттенков. Самые распространённые — оранжевые птицы.

Пекинские, или кохинхинские, бентамки

Пекинские, или кохинхинские, бентамкиЭти куры, по своему внешнему виду сильно напоминают породу кохинхину. Она завоевала любовь у птицеводов за свою красоту и миниатюрность.

Японская порода бентамок.

Японские бентамкиЭти миниатюрные куры-бентамки имеют различное оперение. Гребень у них листовидный. Крылья широкие и длинные. Японские бентамки — самые маленькие куры.

Очень много разновидностей кур бентамок существует, однако описали самые распространённые в России.

ттоПодробнее:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие