GuruAnimale.com

Владимирские глинистые гуси

Видео: Тулузская порода гусей в хозяйстве Игоря Лунина. Экспедиция по гусеводческим хозяйствам №2

Владимирские глинистые гуси были выведены на птицефабрике, под названием «Пионер», находящейся во Владимирской области. Владимирские гуси имеют «глинистую» окраску перьев, именно из за этого так назвали эту породу. Отбор для скрещивания происходил следующим образом: между холмогорской и тулузской породой отбирали по подходящей окраске оперения, высокой массе, выносливости, а так же по хорошим качествам воспроизводства.

Владимирские гуси, на сегодняшний день не сильно распространены, однако содержатся в некоторых приусадебный хозяйствах.

Чем же отличаются гуси владимирской породы? Во-первых у них очень компактное, но в то же время плотное телосложение. Во-вторых, как писалось ранее у них глинистая окраска перьев. Это основные отличия владимирских гусей. Так же несколько слов хотелось бы сказать об особянностях этих птиц. Грудь широкая, шея не очень длинная, однако не очень короткая. На брюшке, владимирские глинистые гуси имеют одну или две кожных складки.

Видео: Авраменко В.И. Содержание гусей




Данная порода гусей является достаточно крупной, средняя масса самцов достигает 7,5-9 килограмм, а самок 6-7,2 килограмм. Яйценоскость гусынь в среднем за год 35-45 яиц. Яйца давольно крупные, их вес составляет 190-200 грамм. Вывод молодняка из яиц не очень большая, всего 50-55%, однако выживаемость на высоте и может достигать 100%. К 2-м месяцам средний вем молодняка может достигать 4 килограмм.

Примечательно, что от гусынь владимирской породы в первый год можно получить достаточно много яиц. Владимирские гусыни — прекрасные наседки.

Видео: Породы гусей ЛЕНТОЧНАЯ ВЛАДИМИРСКАЯ ГЛИНИСТАЯ ХОЛМОГОРСКАЯ Агропромышленная выставка Золотая осе

Владимирские глинистые гуси относятся к достаточно выносливым и неприхотливым породам, к тому же ещё и продуктивным. Они дают очень качественных пух и мясо замечательного качества.

Сегодня, владимирские гуси представляют огромную ценность у птицеводов, так как у них прекрасный генофонд. Сейчас этот генофонд используется для выведения новых пород гусей.

Видео: Бойцовые гуси

Как всегда в конце фото, владимирских гусей.

Глинистые гуси фотоВладимирские глинистые гуси фотоВладимирская порода гусей фото

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Владимирские глинистые гуси