GuruAnimale.com

Содержание и разведение кроликов породы рекс

Среди многочисленных кроличьих пород особое место занимает кролик Рекс. Все дело в его специфической уникальной шкурке, которая занимает лидирующее место благодаря своему качеству. Долгое время мех этих кроликов считали эталонным, даже бытовало мнение, что у породы Рекс отсутствуют остевые волосы, что делает его шкурку похожей на велюр. Вскоре это заблуждение развеялось, но и сегодня очень часто при помощи меха Рекса имитируют более дорогие и редкие меха.

Происхождение

Кролики породы Рекс сравнительно молоды, их вывели в начале 20-го века во Франции. Они относятся к короткошерстным мясошкурковым породам. За свой удивительный мех они и получили свое название – "Рекс", что в переводе с латинского языка обозначает "король". В 1924-м году этих кролей впервые представили широкой публике на Парижской кролиководческой выставке, где они смогли сразу же покорить сердца большинства звероводов красотой своего меха. После выставки началось стремительное расселение Рексов по всему миру: они распространились по всей Европе и пересекли Атлантический океан.

Кролики Рекс как порода появились благодаря счастливой случайности. Их родителями стали бельгийские великаны, которые в результате внутривидовой мутации дали потомство с коротким волосяным покровом. Хозяину очень понравились короткошерстные крольчата, и он постарался закрепить полученный признак. Что и удалось выполнить в полной мере.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Содержание и разведение кроликов породы рекс