GuruAnimale.com

Белые и красные кролики новозеландской породы: кормление, содержание, разведение

Новозеландские кролики на сегодняшний день являются наиболее распространенной породой, представителей которой можно встретить в любом уголке мира. Этому виду пушистиков уже около ста лет, и они покорили кролиководов своей неприхотливостью и быстротой роста.

Происхождение новозеландской породы




Хотя название породы и привязано к географическому объекту, никакого отношения к Новой Зеландии эти кролики не имеют. Они были выведены в штате Калифорния в США, где и были в 1916-м году официально зарегистрированы. Первоначально Новозеландская порода была представлена кроликами красного цвета. Их получили, предположительно, путем скрещивания Фландров (Бельгийских великанов) и серебристых кроликов шампань.

Кролик породы новозеландский красный

Чуть позже путем строгого отбора носителей альбинизма получились Новозеландские белые кролики.

В 20-е годы первых представителей этой породы завезли в Европу, где они довольно быстро прижились и завоевали популярность. В 1936-м году Новозеландские красные кролики были зарегистрированы в качестве стандарта породы. В 70-е годы первые новозеландцы появились в нашей стране, сразу же покорив кролиководов, а затем и прочно обосновавшись на промышленных фермах.

Сегодня кроме Новозеландского красного и белого кролика существует разновидность черных новозеландцев.

Описание и характеристики породы

Эта порода кролей является поистине универсальной. Основной получаемый продукт – мясо. Второстепенный – шкурка. Кроме этого ушастики выращиваются для выставок животных и для медицинских исследований. По показателям производительности новозеландская белая порода кроликов имеет несколько лучшие результаты по сравнению с красной. Это и определило более широкое их распространение в кролиководческом мире.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Белые и красные кролики новозеландской породы: кормление, содержание, разведение