GuruAnimale.com

Мини коровы хайленд

haylendДоброго времени суток уважаемые читатели, сегодня мы продолжаем серию статей посвященных, мясным породам коров, сегодня наша статья порадует любителей экзотики, потому, что мы сегодня поговорим о Мини коровах Хайленд. Уникальная порода, которая не требует  к себе практически никакого внимания, им не нужны теплые коровники, достаточно простого навеса, который будет защищать их от осадков. Они обладают очень спокойным характером, тепло относятся к хозяевам. Они обладают очень сильным иммунитетом, стойки практически ко всем заболеваниям, а корма им нужно в разы меньше, чем обычным коровам.

Родом эта порода из туманного Альбиона, а именно из Шотландии. В начале 20 века скот усилено экспортировался, в различные странны мира и континенты, в основном в Северную Америку и Австралию, где отлично себя зарекомендовал.




Мини коровы Хайленд — Имеют густую шерсть, которая позволяет им с легкостью переносить практически любые холода, также они имеют в своем арсенале большие рога, которые помогают им отбиваться от хищников. Окрас шерсти разнообразный, от рыжего цвета до красного.

Мини коровы Хайленд очень выносливые животные, она была выведена в самых неблагоприятных районах Шотландии, где постоянный ветер и повышенная влажность становится серьезной, а иногда и непреодолимой преградой перед другими менее сильными  и приспособленными породами коров, нежели Хайленд. Но не стоит думать, что в условиях суровой зимы, которой Шотландия не  может похвастаться, коровы Хайленд будут себя чувствовать не комфортно, эта порода, успешно акклиматизировалась, в очень экстремальных условиях, в различных климатических поясах, и даже за полярным кругом.

Все дело в их густой шерсти, с ее помощью они защищены от ветра, мороза, они прекрасно себя чувствуют и хорошо размножаются, даже в самых холодных уголках мира.

Так, что если вы живете в северных районах, и не решались завести корову, то вам как нельзя, кстати, подойдет порода коровы Хайленд. Даже если вы живете в теплых районах, то эта порода коров сможет вас заинтересовать, не своей выносливостью, а в первую очередь своим внешним видом, редко где встретишь настолько красивое животное, предлагаем в нашем видеоролике ознакомиться с внешним видом коровы Хайленд поближе, приятного просмотра!

Мини коровы Хайленд видео

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мини коровы хайленд