GuruAnimale.com

К тимуру и амуру пожаловал обама

В Приморском сафари-парке появился новый питомец, который, вполне возможно, станет очередной звездой, пополнив «звездных друзей» Тимура и Амура.

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев привез козла по кличке Обама с другого конца страны – из Сочи. По словам руководителя заповедника, где Обама обретался до сих пор, в начале этой весны ему стало известно о проживании, на вверенной ему территории, «редкого экзотического зверя», который был назван в честь нынешнего президента Америки.

Симпатичный козлик по кличке Обама теперь живет в Приморском сафари-парке.
Симпатичный козлик по кличке Обама теперь живет в Приморском сафари-парке.



Когда это стало известно директору Приморского сафари-парка, он пошутил, что отсутствие козла Обамы в зоологической секции зоопарка является пробелом, который необходимо восполнить. И тогда он организовал кампанию по более быстрому переезду южного козла в свое заведение.

Как и положено козлу с такой кличкой, животное имеет черный окрас. О его политических предпочтениях ничего не известно. На сайте сафари-парка уже можно увидеть видео, на котором директор заведения гуляет по Сочи в компании Обамы, после чего отправляется вместе с ним в аэропорт.

А что до его будущих соседей, козла Тимура и тигра Амура, то после произошедшей между ними стычки, животных расселили по разным вольерам, а Тимуру еще и приходится проходить лечение. Сейчас козел находится в Москве, где и продолжает свое восстановление.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » К тимуру и амуру пожаловал обама