GuruAnimale.com

В австралийском зоопарке тигр подружился с овчаркой

Пример необычной межвидовой дружбы можно наблюдать в Австралии, в зоопарке штата Новый Южный Уэльс, где овчарка по кличке Рамбл свела дружбу с тигром Кинвой. Семилетний тигр живет в зоопарке с самого рождения, и все это время отдыхает и играет вместе с овчаркой, которая живет там же.

Как сообщает Daily Mail, пес принадлежит одной из сотрудниц зоопарка. Работники заведения периодически публикуют в соцсети Facebook на страничке зоопарка видео из жизни животных. Там можно увидеть и игры тигра и овчарки друг с другом. Ролик, который был загружен последним, всего за несколько дней собрал 50 тысяч просмотров.

В Австралии тигры могут дружить с собаками.
В Австралии тигры могут дружить с собаками.



Это далеко не первый случай дружбы между представителями двух разных видов.

Наиболее известным примером такой дружбы в последнее время являются тигр Амур и козел Тимур из Приморского сафари-парка. Эти два зверя уже успели стать не только звездами СМИ, интернета, героями детских книжек и сказок, но даже могут обрести вторую жизнь в кино.

Правда, справедливости ради стоит сказать, что недавно дружба Тимура и Амура была поставлена под сомнение: по словам одной из бывших сотрудниц Тимур остался цел не по причине симпатии со стороны Амура, а потому что в сафари-парке хищника умышленно перекармливали, чтобы обезопасить жизнь козла.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В австралийском зоопарке тигр подружился с овчаркой