GuruAnimale.com

Живущие в приморском зоопарке, пума и львенок стали друзьями

Видео: Незвичайна дружба: у японському зоопарку потоваришували два хижака

У широко известных козла Тимура и тигра Амура недавно появились конкуренты – пума и львенок из приморского зоопарка, которые уже успели найти своих почитателей. Правда, конкуренция здесь чисто символическая и идет, разве что за любовь публики.

Видео: Popular Videos - Carnivores & Tiger

Дело в том, что в приморском зоопарке «Чудесный», между полугодовалой пумой Принц Фору и львенком Аристо завязалась дружба. На Дальнем Востоке России молодая пума стала первой представительницей этого вида кошек. По данным РИА «Новости», в зоопарке она поселилась совсем недавно – в марте этого года.

Приморский зоопарк подружил пуму Принц Фору и львенка Аристо.
Приморский зоопарк подружил пуму Принц Фору и львенка Аристо.



Руководство заведения в качестве эксперимента решило поселить новоприбывшую пуму вместе со львенком. Эксперимент удался, и необычная дружба представителей разных видов животных уже успела привлечь внимание интернет-пользователей.

Видео: три весёлых друга Лев, тигр и медведь

«Чудесный» является первым контактным зоопарком Приморья. Открылся он в 2014 году. Сейчас в нем обитают индийские павлины, северные олени, гималайские медведи, два вида рысей, верблюд, пума, африканский лев, амурский тигр и масса других экзотических животных.

Ранее уже сообщалось о дружбе между козлом Тимуром и тигром Амуром. До поры до времени они были дружны, но однажды козел зарвался и получил от Тигра по заслугам. После этого руководством сафари-парка было принято решение не дожидаться худшего и отделить поссорившихся друзей друг от друга. Теперь они могут только время от времени видеться под присмотром работников сафари-парка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Живущие в приморском зоопарке, пума и львенок стали друзьями