GuruAnimale.com

В крымском сафари-парке впервые показали детенышей амурского тигра

Видео: В крымском сафари-парке родились 6 амурских тигрят

Обитающие на нашей планете тигры, все без исключения относятся к редким видам животных. Однако, наиболее редким среди них является амурский тигр.

Видео: Амурских тигрят в Крыму готовят к жизни на воле

Это животное является самым северным из тигриного племени и занесено не только в Красную книгу России, но и в аналогичный список Международного союза охраны природы. Согласно последним данным, В России, где по большей части и обитает амурский тигр, их осталось менее пяти сотен и еще примерно столько же обитает в различных зоопарках мира.

В Крымском сафари-парке вышли на первую прогулку детеныши амурского тигра.
В Крымском сафари-парке вышли на первую прогулку детеныши амурского тигра.



К сожалению, амурские тигры очень плохо размножаются в неволе, поэтому каждое рождение тигрят является событием, привлекающим внимание зоологов. Однако, появление потомства на свет – это еще не все: нужно чтобы малыши выросли здоровыми и крепкими. Вот почему каждый раз, когда тигрица впервые выводит своих детей на прогулку, это событие сразу же попадает во все программы новостей.

Видео: После гибели двух детенышей бенгальского тигра в Ялтинский зоопарк доставят генератор

Так произошло и на этот раз, сенсация из Крымского сафари-парка сразу же облетела СМИ. Пока что тигрята мало похожи на тех могучих хищников, которыми они станут. И это не удивительно, учитывая то, что на свет они появились всего-то десять дней назад. И хотя совсем недавно они были совершенно беспомощными и слепым, теперь они заметно окрепли и активно исследуют окружающее их пространство, пополняя таким образом свой пока еще мизерный жизненный опыт.

Посетители зоопарка же, получив возможность понаблюдать за тигрятами, не могут скрыть своего восторга при виде маленьких полосатых комочков.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В крымском сафари-парке впервые показали детенышей амурского тигра