GuruAnimale.com

В крымском сафари-парке из-за безалаберности посетителей погиб тюлень

Видео: Сотрудники МЧС спасли замерзающих львят в зоопарке Крыма

В известном крымском сафари-парке «Тайган» из-за проглоченного целлофанового пакета умер тюлень.

Олег Зубков, директор сафари-парка, сообщил в своем блоге, что в бассейн, в котором плавают тюлени, постоянно попадают различные предметы, включая синтетические салфетки и полиэтиленовые и целлофановые пакеты. Причиной этого является крайне низкий уровень культуры посетителей сафари-парка.

Тюлень съел пакет и умер.
Тюлень съел пакет и умер.



В результате директор учреждения решил оградить животных от людей заграждениями. Как рассказал Зубков журналистам издания «Аргументы недели – Крым», в парке все расположено близко и до любого животного можно без труда дотянуться, но поскольку нашим людям катастрофически недостает воспитания, и они никак не могут понять, что тюлени не едят бананы и уж тем более не едят пакеты, равно как и то, что это представляет для животных смертельную опасность, придется ставить ограждения. Ведь не приставишь к каждому животному сотрудника охраны.

Другой мерой, которая могла бы обезопасить животных от посетителей, может стать повышение цены на кормовую рыбу.

«Когда рыба продается по цене в сто рублей, то покупают ее очень быстро, и тюлени очень быстро наедаются. В итоге рыбу покупать перестают и тому человеку, который ее продает сидеть без дела уже особого смысла нет. А поскольку смотрителя нет, некоторые наши посетители принимаются кормить людей не предназначенной для тюленей пищей и бросать в бассейн всевозможные предметы синтетического происхождения, такие как пакты или салфетки.» – написал в своем блоге Олег Зубков.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В крымском сафари-парке из-за безалаберности посетителей погиб тюлень