GuruAnimale.com

Сафари-парк тимура и амура попал в число лучших зоопарков планеты

Как сообщает издание «Вокруг света», приморский сафари-парк, ставший известным благодаря дружбе козла Тимура и тигра Амура, вошел в число двенадцати лучших зоопарков в мире.

В этом зоопарке, посетители ходят без каких-либо барьеров, в сопровождении проводников. Создателям заведения удалось создать в сафари-парке до такой степени благоприятные условия обитания, что даже те виды, которые обычно конфликтуют (к примеру, выдра, енот и гималайский медведь) спокойно соседствуют дуг с другом на одной территории.

Сафари-парк, в котором живут Тимур и Амур стал одним из лучших в мире.
Сафари-парк, в котором живут Тимур и Амур стал одним из лучших в мире.



Надо сказать, что это единственное отечественное заведение подобного рода, которое попало в ТОП-12 лучших зоопарков мира.

Прославился этот зоопарк благодаря необычной дружбе представителей двух других враждебных видов – козла по кличке Тимур и тигра по кличке Амур. Эта история началась в конце 2015 года с того, что тигр отказался убить приведенного к нему на съедение козла. Правда, отчасти это объясняется тем, что козел решил не сдаваться и дал тигру посильный отпор. Тигр зауважал рогатого, и с тех пор оба животных стали жить вместе. Руководство сафари-парка даже обеспечило неравнодушных к судьбе Тимура и Амура возможностью наблюдать за их жизнью онлайн, для чего в вольер с животными установили вэб-камеры.

Раньше друзья жили в одном вольере, а теперь их расселили. А всему виной – навязчивость козла.
Раньше друзья жили в одном вольере, а теперь их расселили. А всему виной – навязчивость козла.

Однако спустя несколько месяцев отношения друзей испортились, и слишком навязчивый козел получил по заслугам от тигра. Тот потрепал его настолько сильно, что Тимура отправили лечиться в московскую академию ветеринарной медицины имени Скрябина. А когда козел вернулся назад, его уже не стали селить рядом с Амуром отведя ему соседний вольер.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сафари-парк тимура и амура попал в число лучших зоопарков планеты