GuruAnimale.com

Как создать свое сельское хозяйство

korovnik2

Видео: Герман Стерлигов Как создать свое хозяйство мастер класс

На сегодняшний день среди обычных людей и специалистов, в правительстве и прессе множество разговоров о том, почему наше нынешнее сельское хозяйство не в состоянии прокормить население государства. В поисках истины устанавливаются новые законы, создается новое оборудование и техника, а воз, как говорится, там и ныне. Люди, которые влюблены в землю, не поддерживают подобные разговоры, а работаю на земле – создают собственное сельское хозяйство. Их опыт деятельности на земле начинался с фермерского хозяйства. Просто придерживайтесь этих простых пошаговых советов, и вы будете на правильном пути в вашем деле.

Итак, приступаем к действиям, настраиваемся на положительный результат.

 Шаг – 1

Организация собственного фермерского хозяйства представляет собой дело, которое отнимает у человека очень много сил. Для достижения успехов в этом непростом деле, необходимо действительно его любить, отдавать всего себя ему. Если вы решили создать свое сельское хозяйство, предстоит большой труд. Переходим к следующим действиям, выполнив это.

Видео: Фермерское хозяйство. Личный опыт // FORUMHOUSE

Шаг – 2




Вам для начала необходимо определиться, чем конкретно вы хотите заниматься в своем сельском хозяйстве. Дело в том, что есть два направления. Первое – непосредственно сельское хозяйство, считающееся самым прибыльным предприятием. Второе – узконаправленная деятельность по разведению животных одного вида (коров, свиней, птиц и так далее). Переходим к следующим действиям, выполнив это.

Видео: Как начать своё хозяйство. Постройка курятника и выведения курочек

Шаг – 3

 Далее нужно произвести регистрацию своей фирмы (ООО или ИП) и получить документы на нее. Теперь следует создать бизнес-план: что, и каким образом вы собираетесь делать, просчитайте финансовую составляющую ваших планов, обозначьте пути реализации собранного урожая. Не исключено, что для закупки требуемой техники, а также удобрений, вам придется обратиться к услугам банка по кредитованию. Переходим к следующим действиям, выполнив это.

Шаг – 4

В местных органах власти разрешите вопрос относительно земли, на которой будет размещаться ваше фермерское хозяйство. Если вы желаете привлечь в работу своего предприятия родственников, то следует заключить соглашение об организации фермерского хозяйства. Переходим к следующим действиям, выполнив это.

Шаг – 5

 После этого начинайте строительство, монтаж электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения. Для этих работ понадобятся соответствующие разрешения и наем специалистов, которые сделают все это. Переходим к следующим действиям, выполнив это.

Шаг – 6

Далее можно приступать к созданию коллектива – вашими сотрудниками могут быть люди по найму или родственники. Если ваш участок земли будет некрупным, вы вполне справитесь с ним самостоятельно. А если все же фермерское хозяйство будет достаточно обширным в своих территориях, то не обойтись без наемных работников. Переходим к следующим действиям, выполнив это.

Шаг – 7

Возьмите в аренду технику (или купите), чтобы обеспечить сельское хозяйство –комбайн, трактор и пр.

На этом наша статья как создать свое сельское хозяйство  подошла к концу, желаем вам удачи в бизнесе

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как создать свое сельское хозяйство