GuruAnimale.com

Из жизни крокодилов

Спустя семьдесят миллионов лет после того, как они появились на этой планете, крокодилы остаются одними из самых успешных пресноводных хищников в мире. Немного изменившись со времен динозавров, они представляются многими как страшные хищники, нападающие на гну и зебр. Но все же есть другая сторона крокодилов, о которой редко кто говорит, да и вообще что-либо знает. Они - нежные, преданные и лелеющие матери, и их младенцы - небольшие чудеса, которые общаются со своими мамами уже в то время как они находятся все еще в яйцах.

Из жизни крокодилов

Крокодилихи откладывают яйца в гнезде – часто в одном и том же, к которому они возвращаются год за годом. Они строят гнездо или в зарослях растительности и грязи или, как морские черепахи, они роют отверстие в песке. В течение приблизительно 90 дней мама охраняет гнездо от хищников и других опасностей. Гнездо действует как инкубатор, держа яйца при устойчивой температуре, которая позволяет им развиваться.



Из жизни крокодилов


Пол крокодильей молодёжи не сформирован генетикой- вместо этого пол определеляется температурой гнезда. Если песок или растительность являются немного более теплыми или более холодными в различных слоях, это влияетна то сколько рождается мужских и женских особей: мужчины родятся при определенных температурах, женщинах при других.

Видео: След 1519 серия - "Из жизни крокодилов"



Из жизни крокодилов




В гнезде бывает по 40 яиц и даже больше. Удивительно, молодые крокодилы `говорят` со своими матерями еще находясь в стадии яйца. Исследователи доказали, что как раз перед вылуплением они издают шумы – ворчащие звуки, которые действуют как сигнал о том, что они готовы родиться.

Видео: Жестокий мир крокодилов

Из жизни крокодилов

Это - уникальный механизм выживания. Когда они ведут свои разговоры перед рождением, это должно гарантировать, что они все вылупятся в одной партии и что у них есть своя мать под рукой, чтобы защитить их.

Видео: Суперский фильм! Жизнь крокодилов! Документальные фильмы смотреть



Из жизни крокодилов


Во время вылупления младенцы используют `зуб яйца` в конце их морды, которая помогает им сломать внутреннюю мембрану яйца освободить проход. Иногда мать мягко катает яйца во рту, чтобы помочь взломать твердую внешнюю оболочку.




Из жизни крокодилов

Видео: Крокодилы в дикой природе. Жизнь крокодилов. Документальный фильм National Geographic

Крокодил-мама не только охраняет гнездо и младенцев до и после вылупления, она также защищает их впоследствии. Младенцы должны добраться, до воды как можно быстрее ибо только она гарантирует хоть какую то безопасность. Поэтому, мама берет их в свою пасть, в так называемую "детскую область" тем самым защищая потомство.



Из жизни крокодилов
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Из жизни крокодилов