GuruAnimale.com

Стал известен лучший охотник мира животных

Видео: ПАВЕЛ ВОЛЯ - До Того Как Стал Известен!

Титул самого лучшего охотника среди всех известных науке животных получила не акула, и не лев, а родственник всеми любимых дельфинов – морская свинья.

Видео: ТОП 5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ БЛОГЕРОВ НА ЮТУБ

Это морское млекопитающее способно ловить до десяти рыб ежеминутно. К слову, еще относительно недавно, морские свиньи причислялись к подотряду дельфиновых, но потом были выделены в отдельное семейство.

Морская свинка - самый лучший охотник мира животных.
Морская свинка — самый лучший охотник мира животных.



Данута Висневска, являющаяся профессором Орхусского университета, а также ее коллеги, заявили, что им удалось доказать это благодаря, прикрепленным к телам морских свиней, мини-компьютерам.

Видео: 10 Strangest Ocean Phenomena You Won't Believe!

Свою добычу морские свиньи находят (а также идентифицируют ее на предмет съедобности) с помощью эхолокационных звуков. Исследования позволили выяснить, насколько часто морским свиньям удается ловить рыбу, и насколько успешны их броски. Оказалось, что морская свинья способна ловить мелкую рыбу, невзирая на время суток. Порой она добывает до 550 рыб в час.

Достаточно часто некоторые морские свиньи показывают результат свыше десяти пойманных рыбин в минуту.
Достаточно часто некоторые морские свиньи показывают результат свыше десяти пойманных рыбин в минуту.

Успешность охоты у морских свиней тоже находится на очень высоком уровне, и достигает фантастического показателя в 95%. Собственно, именно такая результативность позволила назвать их наиболее успешными охотниками мира животных. Потребность в столь интенсивном поиске добычи у морских свиней связана, по большей части с тем, что они обитают в холодных водах, и чтобы поддерживать уровень жизнедеятельности им необходимо почти беспрерывно есть.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стал известен лучший охотник мира животных