GuruAnimale.com

Технология (методы и способы) выращивания картофеля

Видео: Картофель. Китайский МЕТОД.avi

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: Самый урожайный способ выращивания картофеля

Видео: Simplified potato hilling

Особенности выращивания картофеля




Картофель — одна из наиболее распространенных культур во всем мире. Выращивается в основном в зоне умеренного климата. Наиболее подходящие почвы для картофеля — торфяные, супесчаные и среднесуглинистые. Песчаные, подзолистые, тяжелые глинистые, особенно затененные и слишком влажные земли для выращивания картофеля не годятся.

Допустимые нормы pH почвы для картофеля — 5-5.5.
Благоприятные предшественники для картофеля: бобовые культуры, тыквенные, огурцы, капуста, горох, кукуруза, свекла, сидераты.

Нежелательно высаживать картофель после подсолнечника, томатов и, вообще, любых растений из семейства пасленовых. На одном и том же участке рекомендуется выращивать картофель не чаще 1 раза в 3 года.

Видео: Посадка картофеля. Беcпахотный метод

Осенняя подготовка почвы заключается в уничтожении сорняков и ботвы, а затем проводится глубокая перекопка (25-30 см). Можно обогатить почву навозом, азотными или комплексными удобрениями.

В весенний период из почвы желательно формировать гребни до 10-15 см высотой. При такой системе почва быстрее прогревается, осуществляется хороший воздухообмен и доступ влаги.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Технология (методы и способы) выращивания картофеля