GuruAnimale.com

Переработка картофеля

Видео: Линия для переработки картофеля

Переработка картофеля

ХитАгро.RU

Видео: Картофель очищенный в вакуумной упаковке

Переработка картофеля – Основные и запасные вещества картофеля (крахмал, белки, минеральные вещества) при переработке изменяются мало, поэтому ее консервируют различными способами. Картофель перерабатывают на полуфабрикаты, готовые сушеные продукты, консервированные в виде первых и вторых блюд и закусочных консервов. Он является сырьем для производства крахмала, спирта, глюкозы, гидролого и других веществ.

Переработка картофеля в значительной мере решает проблему снижения потерь при хранении клубней небольших размеров и травмированных, которые составляют до 30% общих потерь.

Видео: Закладка картофеля на хранение

Для изготовления из картофеля продуктов переработки рекомендуют использовать определенные сорта: разваристой, Лошицькай, Темп, Передовик, Столовая, Вкусная, Гатчинский и др..




Промышленность производит из картофеля:

1) продукты длительного срока хранения (не менее года) – сушеный картофель, сухое картофельное пюре, крупку, хлопья, гранулы и другие с влажностью не более 12%;

2) замороженные продукты кратковременного хранения (не менее 3 мес) – гарнирный, рубленый и нарезанный кусочками картофель, пирожки, картофельные котлеты, пюре и др..;

Видео: Переработка картофеля. Предпосылки расширения сбыта и экспорта

3) консервированный картофель – очищенные, подсоленные и отваренные в полуготовности небольшие клубни укладывают в стеклянные или жестяные банки с последующей стерилизацией.

4) продукты кратковременного хранения (до 1 мес) – хрустящий, обжареный картофель, картофельные крекеры, чипсы;

5) овощные концентраты – в гранулированном или рассыпчатой
виде, готовые продукты для быстрого приготовления блюд;

6) консервированные готовые к употреблению продукты: первые блюда – борщ, капустник, рассольник, супы- вторые блюда – картофель печеный с различными добавками и в сочетании с другими продуктами, фаршированы картофель, бифштексы, котлеты, гуляш и другие, а также сладкие блюда из картофеля – кремы, кисели, где и используют картофельный крахмал.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Переработка картофеля