GuruAnimale.com

Картофель гала описание сорта

kartofel_gala_opisanie_3

Картофель гала относится к раннеспелым сортам, его ценят в первую очередь за его высокую урожайность, и его универсализм, в результате селективного отбора, был выведен сорт, который можно выращивать в различных климатических поясах, практически без потерь в урожайности. Сегодня мы предоставим вам информацию, по поводу картофель гала описание сорта фото отзывы, и все детали об этой замечательной картошке, которая несомненно порадует любого огородника. Давайте будем начинать.

Описание сорта картофеля гала:

Как уже говорилось в аннотации к данной статье, картошка гала относится к раннеспелым сортам и созревает за 2,5 месяца. Отзывы на картофель гала, очень часто звучат в таком ключе, что выкапывать ее следует сразу после созревания, иначе она теряет свои вкусовые качества, хотя и вырастает до крупных размеров. Если вы разводите картофель для себя, то вам конечно же лучше выкопать ее пораньше, если вы выращиваете ее на продажу, тогда следует повременить.

Видео: Картофель Галла

фото картофеля гала

Фото картофеля гала

Выведен сорт был в германии, фирмой NORIKA GMBH. Он идеально подходит для культивирования в средних широтах.




Куст среднего размера, листья крупные.

Клубни средние около 110 грамм, форма круглая иногда (но заметно реже) продолговатая.

Из — за низкого содержания крахмала, считается диетическим сортом, и имеет бледноватый оттенок.

картофель гала фото

Картофель гала, по описанию и отзывам, после варки имеет твердую структуру, редко разваривается. Также обладает хорошей лежкостью, его хорошо хранить, чистить и упаковывать, все это как нельзя лучше подходит для промышленного производсвта, так и для небольшого бизнеса. Картошка гала имеет маленькие глазки, что очень нравится хозяйкам, ибо значительно облегчает его чистку. Урожайность с 1 гектара, достигает 400 центнеров.

Если читать отзывы о картофеле гала, становится понятно, что он очень устойчив к таким болезням как:парша, вирус  Yn, и фитофтороз. Это несомненно является еще одним положительным моментом этого замечательно сорта, фото которого вы можете видеть ниже.

Видео: Обзор картофеля сорта Гала (Калуга)

kartofel_gala_opisanie_2

К сожалению, данный вид плохо справляется с грибковой инфекцией под названием ризоктониоз. Исходя из этого, настоятельно рекомендуем вам обрабатывать картофель гала в целях профилактики специальными растворами, судя по отзывам, и фото урожая такая мера всегда себя оправдывает, и урожай не пропадает.

Картофель гала описание сорта фото отзывы к нему, наверняка вас убедили в том, что такой сорт в обязательном порядке следует посадить у себя на участке, хотя бы ради эксперимента, и уверяем вас, с ним у вас не будет проблем, и на следующий год вы его снова посадите, но уже в гораздо больших масштабах, на этом мы будем прощаться с вами, желаем удачи в выращивании картофеля, и в других аспектах сельского хозяйства, до новых встреч!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Картофель гала описание сорта