GuruAnimale.com

Томат мичуринский

Видео: Мичурин современности! Гений - садовод! Фролов Ю.А. в питомнике у профессора Агеева. Яблоневый Сад

Томат сорта Мичуринский описание и фото
Фото

Томат Мичуринский – это давно зарекомендовавший себя сорт. Его можно отнести к универсальным, так как можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте, как на крупных полях, так и в домашних условиях. Сорт Мичуринский относится к раннеспелым, от массовых всходов до созревания плодов проходит в среднем 90-98 дней. Плоды созревают дружно. Окрашены зрелые плоды в красный цвет, очень мясистые, круглой правильной формы.  Средняя масса плода составляет 80-100 грамм. Очень хорошие товарные качества.

Описание. Сорт Мичуринский лучше всего подходит для выращивания в центральной зоне нашей страны, а так же в Поволжье. Сорт универсальный во всех планах, плоды можно использовать как для употребления в свежем виде, так и для консервирования в банках.

Само растение имеет детерминантное строение. Первая завязь появляется над 6-7 листом. Низкорослое.

Видео: В теплице МичГАУ снимают урожай в двадцать килограммов огурцов

В грядки следует высаживать по следующей схеме – 50 40 сантиметров. На 1 квадратном метре – 7-9 растений. В этом случае, средняя урожайность равна 9-10 килограмм с 1 квадратного метра. Выращивание данного сорта ничем не отличается от выращивания других сортов помидор.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Томат мичуринский