GuruAnimale.com

Сорта цветной капусты

Сорта цветной капусты

В рубрике сорта цветной капусты мы рассмотрим хорошие сорта прочитаем описание к ним а также посмотрим фото.

Сорт капусты цветной лиловый шар - высокоурожайный, среднеспелый сорт (период от полных всходов до технической спелости 110-120 дней). Растение среднерослое, среднеоблиственное. Головка насыщенной фиолетово- пурпурной окраски, плотная, округло-плоская, массой до 1,5 кг, с высокими товарными и технологическими качествами. Отличается высокой урожайностью, выравненностью головок, пригодностью к хранению, незаменима для цветных гарниров и замороженных овощных смесей. Устойчива к осенним заморозкам и ряду болезней.

Агротехника: Цветная капуста очень требовательна к питанию и влаге, она не выносит кислых почв. Цветную капусту выращивают в несколько сроков: посев на рассаду во второй половине марта с высадкой рассады в открытый грунт в конец апреля – начало мая, посев в холодный рассадник 15-25 мая с высадкой рассады в июне, посев семян в открытый грунт под пленку (конец апреля – начало мая) и без нее (конец июня – начало июля). Рассада готова к посадке через 35-40 дней после всходов. Рассаду необходимо закаливать и подкармливать. Первую подкормку проводят в фазе двух настоящих листьев. Вторую – за несколько дней до посадки. Для подкормки используется специальное комплексное удобрение “АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ” (содержит комплекс NРК, обогащенный широким спектром микроэлементов), обеспечивающее необходимое питание овощным культурам. Схема посадки – 35х50 см. Цветная капуста требует постоянного увлажнения и рыхления почвы, окучивания, прополки, подкормки и защиты от болезней и вредителей. Подкармливают капусту 2-3 раза. Обязательно притенение головок: 2 листа надламывают или связывают над головкой (чтобы она сохранила белый цвет и не распадалась). лиловый шар

Сорт капусты цветной Мовир-74 – раннеспелый. Головки округло-плоские и круглые, средней величины и крупные, диаметром 12-23 см. Средняя масса 390-1380 г. Окраска головки белая, реже бело-желтоватая. Вкусовые качества высокие. Холодостоек и жаровынослив. Отзывчив на поливы.




Сорт капусты цветной Экспресс – Один из лучших ранних сортов. От высадки рассады в мае и до уборки урожая – 50-62 дня. Возделывается под пленкой и при благоприятных условиях в открытом грунте. Масса головки 370-480 г. Вкусовые качества высокие. Урожайность 1,2-1,4 кг/кв.м.

Сорт капусты цветной Снежный шар – Ранний сорт: от высадки рассады до уборки урожая – 51-65 дней. Пригоден для выращивания под пленкой и в открытом грунте. Головка выпуклая, твердая, массой 380-500 г.

Товарная урожайность до 6кг/м2. Сорт ценят за устойчивость к заболева-ниям и плохим погодным условиям. Используют для потребления в свежем виде и переработки.

Сорт цветной капусты амфора – Прекрасный гибрид цветной капусты типа Романеско. Формирует головки очень привлекательной формы, светло-салатового цвета, однородные, плотные, весом от 2 кг. Вкусовые качества отличные. Вегетационный период от всходов до сбора урожая – 80-90 дней. Предназначен для употребления в свежем виде, переработки и замораживания.

Сорта капусты цветной Чеддар F1 (Cheddar) – Эксклюзивный гибрид с оригинальной окраской головок. Очень интересный ранний гибрид, созревает при весенней посадке через 65-66 дней, при летней – через 62-64 дня. Головки округлые, плотные, очень необычного и привлекательного оранжевого цвета. Вес головок 1,2-1,5 кг. Вкусовые качества выдающиеся. При ранне – весенней посадке под укрывной материал не требует подвязки листьев для защиты головки от солнца. Соцветия остаются нежными и равномерно окрашенными. Рекомендуется для выращивания с ранней весны до осени. Густота стояния 35-40тыс. раст./га

Вот и все.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сорта цветной капусты