GuruAnimale.com

Сорта капусты

Капуста белокочанная

Сорта капусты белокачанной

Сорт капусты Дюма F1 Ультраскороспелый сорт, созревает через 55-57 дней после пересадки. Кочан круглый с массой 0,8-1,5 кг. Кочаны не растрескиваются.

Ценность гибрида: устойчивость к растрескиванию, хорошо сохраняется на корню, пригодность для загущенных посадок, высокие вкусовые качества и товарность кочанов. Рекомендуется для употребления в свежем виде.

Заря F1 Ультраскороспелый сорт

Этот сорт белокочанной капусты включён в Госреестр по Центральному региону. Рекомендуется для садово-огородных участков для раннего потребления свежей продукции. Сорт белокочанной капусты “Заря F1 – раннеспелый. Спелость кочанов наступает на 107-118 день после полных всходов. Окраска зелёная со слабым восковым налётом, край листа слабонадрезанный, слабоволнистый, а поверхность листовой пластинки гладкая или слабоморщинистая. Наружная кочерыга 5-8 см. Кочан мелкий, внутренняя кочерыжка 4-6 см. Масса кочана 1,6-2,0 кг. Вкус отличный. Основные ценности сорта “Заря” – раннеспелость, отличные вкусовые качества, небольшие выравненные кочаны.

Трансфер F1

скороспелый гибрид белокочанной капусты. От всходов до начала хозяйственной годности – 72-110 дней, розетка компактная. Кочан плотный, округлой формы, весом 0,8-3,0 кг. Обладает повышенной устойчивостью к болезням. Предназначен для получения ранней продукции и употребления в свежем виде.




Вкусовые качества отличные. Рекомендуется для потребления в свежем виде. Устойчив к черной ножке рассады, незначительно поражается серой гнилью кочанов.

Казачок F1

Казачок F1

Белокачанная капуста. Для получения раннего урожая. Розетка листьев полуприподнятая, диаметром 55-67 см, высотой 21-28 см. Урожайность – до 3,2-4,6 кг/кв.м. Отдача урожая дружная. Для открытого грунта. Сроки созревания: раннеспелый, техническая спелость наступает на 106-112 день после появления всходов. Плод: кочан круглый, диаметром 15,5-17,5 см, массой 0,8-1,2 кг. Наружная окраска кочана темно-зеленая с синеватым оттенком, со средневосковым налетом, на разрезе белая с желтовато-кремовым оттенком. Длина наружной кочерыги 8-10 см, внутренней – 6 см. Плотность кочана хорошая. Вкусовые качества в свежем виде хорошие и отличные. Устойчив к слизистому бактериозу, черной ножке, киле, сосудистому бактериозу, к растрескиванию. Для потребления в свежем виде. Благодаря дружной отдаче урожая гибрида Казачок F1, возможна уборка кочанов в короткие сроки. Кочаны плотные, не растрескиваются, хорошего товарного вида, пригодны для собственного потребления и для продажи ранней продукции на рынке по высоким ценам. Устойчивость растений к черной ножке позволит избежать дополнительных обработок рассады против этого опасного заболевания капусты и получить высокий урожай.

капуста Июньская

капуста Июньская

Скороспелый сорт. Можно убирать через 65-67 дней после высадки рассады. Кочаны округлые, массой 1,8-2,5 кг, средней плотности, устойчивые к растрескиванию.

Мила F1

Мила F1

Семена фирмы S&G. Савойская капуста. Гибрид раннего срока созревания. Компактные растения на коротком стебле дают компактные савойские кочаны темно-зеленого цвета. Несмотря на скороспелость, растения прекрасно растут в поле, а кочаны не расположенны к растрескиванию. Летом созревают высококачественные кочаны массой около 3 кг. Гибрид очень продуктивный, лучше удается на тяжелых, хорошо обеспечиваемых азотом почвах.

Мидор F1

среднеспелый сорт капусты Мидор F1

От высадки рассады в поле до уборки урожая – 95-110 дней. Кочан округлый, массой 2,3-4 кг. Вкусовые качества свежей и квашеной продукции отличные. Рекомендуется для потребления в свежем виде, квашения и непродолжительного хранения.

капуста московская поздняя 15

Московская поздняя 15

Белокачанная капуста. Для длительного хранения и переработки. Урожайность – 10-12 кг/кв.м. Для открытого грунта. Сорт влаголюбивый. Схема посадки – 60-70 см х 60-70 см. Сроки созревания: позднеспелый, от всходов до созревания 128 дней. Плод: кочаны округлые или плоско-округлые, массой 6-8 кг, иногда достигают до 15 кг, отличного вкуса и хорошей плотности, отличаются высоким содержанием сахаров, аскорбиновой кислоты. Кочан серо-зеленой окраски, на разрезе – бело-желтый. Относительно устойчив к киле. Для потребления в свежем виде и квашения. Кочаны могут храниться до 6 месяцев. Особая ценность сорта Московская поздняя 15 – крупные кочаны отличных вкусовых качеств. Благодаря этим свойствам сорта, он является одним из лучших сортов для квашения. Высокая урожайность и хороший товарный вид кочанов, сохраняющийся в течение всего срока хранения, позволяют реализовать продукцию на рынке в зимний период. Повышенное содержание витамина С в листьях сорта Московская поздняя 15 делает их незаменимыми для приготовления соков, салатов, детского питания. Устойчивость сорта к киле позволит избежать дополнительных обработок химическими препаратами и получить высокий урожай.

хотелось бы описать ещё много сортов капусты но не хватает времени в будущем список сортов будет увеличиваться .

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие