GuruAnimale.com

Ранняя капуста

Ранняя капуста

Ранняя капуста .Рассаду высаживают рано, сроки для соего региона смотрите в календаре.Схема – 40х40 см. Глубина высадки – по первый настоящий лист или на 1 – 2 см ниже горшочка, важно не присыпать землёй точку роста. При ранней высадке необходимо подкармливание азотом. Ранняя капуста наиболее требовательна к влаге, так как она очень быстро начинает формировать кочан, поэтому их необходимо поливать за год 6 – 7 раз. В начале образования кочана растения окучивают. После уборки можно оставить 1 – 2 пасынка, что дает второй урожай. Необходимо помнить, что ранняя капуста не хранится.

Посадка ранней капусты видео

Сорта ранней капусты

Етма F1.




(Jetma RZ F1, Rijk Zwaan, Голландия).
Сверхранний гибрид.
Период от высадки рассады до сбора составляет в оптимальных условиях 45-55 дней.
Рано формирует кочан. Возможен сверхранний посев.
Наилучшие результаты проявляет под укрытием (пленка, агроволокно, теплицы).
Одновременное дозревание урожая, высокая плотность кочана.
Кочан плотный, округлый, привлекательного светло-зеленого цвета.
Масса качана 0,7-1,5 кг.
Густота посадки 50-75 тыс. растений на 1 га.

Гардиан F1. 
(Gardian F1, Clause, Франция)
Ранний гибрид округлой формы, формирует кочаны весом до 2 кг, очень плотные (каменная голова), темно-зеленого цвета, созревает через 70-75 дней после пересадки. Плотность посадки – 35-60 000 растений на 1 га. Пригоден для выращивания повторной культурой в летних и осенних посевах. Гардиан F1– это гибрид для конвейерного выращивания в весенний и летний периоды. Очень выровненные, одинаковые по размеру и форме головки. Толерантен к болезням, хорошо стоит в поле, не лопается продолжительное время. За счет своей плотности дает очень высокие урожаи.

Пандион F1
(Pandion F1, Semenis, Голландия)
Суперранний гибрид. Предназначен для потребления в свежем виде. Созревает через 48 – 53 дня после пересадки. Растение компактное. Кочаны округлые, приятной зеленой окраски, массой 0,8 – 1,5 кг, хорошо переносят транспортировку. Отличная сохраняемость на корню (очень долго не растрескивается). Плотность посадки 60-70 тысяч растений на 1 га.
Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах и в открытом грунте для получения сверхранней продукции

ОРАКЛ F1.
(Oracle F1, Clause, Франция)
Один из ранних гибридов (52-57дней) белокочанной капусты для получения первой ранней продукции в теплицах, под пленочными укрытиями и в открытом грунте. Кочаны светло-зеленого цвета, округлой формы, плотные, с короткой внутренней кочерыгой.
Выравненность головок и одинаковый размер, дают возможность получать гарантированный и дружный урожай в ранние сроки.
Масса кочанов при созревании составляет 1,2-1,8кг.
Прекрасно переносит транспортировку на длительные расстояния.
Красивый товарный вид, раннеспелость и прекрасный вкус – вот преимущества этого гибрида.

Парел F1. 
(Parel F1, Bejo, Голландия)
Классический сверхранний гибрид белокачанной капусты. Созревает через 50–55 дней после пересадки. Кочаны компактные округлые, массой 1,0–1,5кг. Пригодный для загущенной посадки, стойкий к стрелкованию. Норма высадки 60-70 тысяч растений на 1га.
Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах и в открытом грунте для получения сверхранней продукции. Стойкий к низким температурам. Одновременное дозревание. Гибрид получил наибольшую популярность у овощеводов благодаря своей неприхотливости и стойкости к неблагоприятным условиям в процессе выращивания. Продукция имеет прекрасный товарный вид, хорошо транспортируется

Легат F1. 
(Legat F1, Clause, Франция)
Самый ранних гибрид из ассортимента компании Clause. Срок созревания 48-50дней от высадки рассады. Имеет округлую головку светло-зеленого цвета, средней массой 0,8-1,2кг. Высокая выровненность и дружное созревание. Не растрескивается и имеет красивый товарный вид и очень сладкий вкус.
Отличительной чертой гибрида является высокая ножка и это дает возможность избегать контакта с землей.
Пластичный к весенним заморозкам и высокотоварный.

Сир F1. 
(Sir F1, Clause, Франция)
Ранний гибрид белокочанной капусты, предназначенный для выращивания под пленкой и в открытом грунте.
Вегетационный период 60-65 дней после пересадки
Кочаны выровненные, плотные округлой формы светло-зеленого цвета. Средняя масса кочана 2-2,5кг. Имеет прекрасные вкусовые качества.
Устойчив к высоким температурам. Долго сохраняет хорошие кондиции в поле. Норма высадки 60-70 тысяч растений на 1га

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ранняя капуста