GuruAnimale.com

Поилка для кошек – фонтан

Видео: Как устроена и работает поилка-фонтан для кошек

Без воздуха и воды не будет жизни на Земле. Вода просто необходима для существования и здоровья человека. Но если человек не может жить без воды, то и всем животным тоже необходима эта прозрачная без запаха и вкуса жидкость.…  Хотя нет, у воды все-таки есть вкус! Вкус легкости и свежести, вкус ветра в поле или вкус морского бриза.

Видео: Поилка фонтан CATIT 2 литра на ZooStar.com.ua

Кошкам, как и людям, вода просто необходима для долгой и здоровой жизни.  В первую очередь вода им необходима для правильной работы мочевого пузыря и почек, а так же для уменьшения риска появления мочекаменной болезни.

Часто владельцы кошек замечают, что животное с неохотой пьет воду или же перед тем как попить опрокидывают миску с водой на пол и пьют из лужи, бывают любители попить воды из-под крана или перед началом питья трогают воду лапкой. Причину всех этих странностей можно найти в древней истории. Историки выяснили, что древние дикие кошки пили воду исключительно из ручьев, рек и водопадов. Кстати нужно заметить, что проточная вода намного вкусней и полезней.




Как бы мы не любили своих питомцев, но вряд ли кто-то согласится, чтобы на кухне или в ванной постоянно текла вода, да и лужи на полу не принесут нам никакой радости.  Как же быть, если наш любимый питомец просто игнорирует красивые и удобные (как нам кажется) мисочки для воды и приучить кошек пить воду не представляется возможным?

Производители товаров для животных изобрели несколько видов поилок для кошек, где вода постоянно циркулирует и не застаивается. Есть поильники, где вода льется струйкой, напоминая маленький водопад, или стекает по куполу и получается как бы водяная пленка, такая поилка напоминает фонтан. Плюс таких поилок — фонтанов вода насыщается кислородом.

Видео: Автоматическая Поилка Фонтан для кошек и собак

И самое главное, что не надо специально приучать любимца семьи к такому новшеству. Животное само с радостью будет пить такую «интересную» воду. Но если все, же придется помочь коту понять, что такая вода вкуснее чем просто с крана или с лужи, то можно воспользоваться небольшими хитростями: кубик льда положенный в воду сделает ее вкуснее, а поилка, поставленная отдельно от мисочки с едой поможет не отвлекаться на запах еды.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Поилка для кошек – фонтан