GuruAnimale.com

Какие игрушки нравятся кошкам и как сделать их своими руками

igrushki-dlya-koshek-1Когда в вашем доме появляется котенок, слово «скука» надолго исчезает из вашего лексикона. Наблюдение за играми и проказами нового члена семьи с легкостью заменяет посещение театра, кино и цирка вместе взятых. Но игры котят – это не только веселое развлечение. Они выполняют сразу несколько необходимых функций: это и воспитание навыков выживания, и способ общения, и оздоровительная гимнастика. Играя, котята имитируют типичные ситуации взрослой жизни и учатся правильному поведению. Поэтому и игрушки для кошек должны быть правильными.

Какие игрушки нравятся кошкам

Магазины зоотоваров предлагают котовладельцам феерическое разнообразие всевозможных мячиков, мышек (в том числе заводных), метелок, бубенчиков и других игрушечных изысков (кстати, весьма недешевых). Магазинные игрушки могут заинтересовать котенка, но лишь на непродолжительное время. Через два-три дня вы наверняка обнаружите, что дорогая заводная мышь из натурального меха сиротливо брошена в уголке, а пушистый капризуля не обращает на нее никакого внимания. Гораздо больше котятам нравятся игрушки, сделанные своими руками из подручных материалов.

Из чего делать кошачьи игрушки

Если вы решили порадовать кошачьего ребенка эксклюзивной бирюлькой ручной работы, не забудьте о ее необходимых свойствах. Когда котенок забавляется с игрушками, он учится самому важному в его жизни искусству – охоте. Следовательно, игрушка должна быть легкой и подвижной, чтобы малыш вволю побегал, отрабатывая приемы погони и захвата. Делать такие игрушки лучше всего из бумаги или из фольги, так как кошки обожают все шуршащее: эти звуки напоминают им о возне мышки в норке. Классический вариант — бумажный бантик, привязанный к бечевке — гарантированно приведет вашего котенка в восторг. Пробки от бутылок и пустые катушки от ниток, (картонные или деревянные), также замечательно подойдут.




igrushki-dlya-koshek-2

Большие бумажные пакеты наверняка заинтересуют вашего любимца: он с удовольствием заберется туда и будет самозабвенно шуршать бумагой – игра в прятки нравится всем детям, и кошачьим в том числе. Для этой цели пригодятся и картонные коробки из-под обуви.

Предлагая котенку самодельные игрушки, обязательно позаботьтесь о безопасности малыша. Игрушки не должны быть слишком мелкими, чтобы животное их не проглотило. Ни в коем случае нельзя использовать ломкий или бьющийся материал, ведь обломки могут серьёзно поранить его. Никогда не оставляйте без присмотра котенка, играющего с длинными шнурами или бечевками – в процессе игры они могут обвиться вокруг шейки зверька и задушить его.

Домашние кошки в каком-то смысле остаются котятами до глубокой старости. С помощью игры они радуются жизни, восполняют недостаток движения и новых впечатлений, выражают любовь и привязанность к хозяину. Если вы регулярно общаетесь с кошкой, играете с ней, предлагаете ей сделанные с любовью игрушки – можете не сомневаться в том, что она почувствует себя в вашем доме абсолютно счастливой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие игрушки нравятся кошкам и как сделать их своими руками