GuruAnimale.com

Как играть с британским котенком

Все котята очень подвижны и всегда сами найдут, с чем бы им поиграть: будь это резиновый мячик, мыльные пузыри, игрушки для кошек своими руками, или ваша любимая занавеска. В лапки вашего любимца может попасть мошка, солнечный зайчик, либо же котёнок заинтересуется струёй воды, бегущей из крана.

Но, несмотря на такую активность без вмешательства хозяина, всё же необходимо играть с животным, чтобы установит тесную связь.

Читайте также: Игрушки для кошек своими руками 

Видео: Наши беседы с котом британским говорящим

К тому же, это доставит удовольствие не только вашему питомцу, но и вам: ведь играть с маленьким котенком очень весело и интересно, а игр великое множество. Вот только некоторые примеры.




1. Возьмите мячик и запихните его в какой-либо предмет, тогда котёнок будет пытаться достать его оттуда.

2. Снова потребуется лёгкий мячик: ударяйте его о стены, чтобы он отскакивал. Тогда малыш будет ловить его.

Видео: Щенок чихуахуа играет с британским котенком - продажа

3. Можно приобрести заводную мышку и играть с ней.

4. Сконструируйте из подручных средств либо купите лабиринт, по которому ваше животное с большим удовольствием будет бегать, а лучше сделайте домик для кошки из коробки.

5. Также можно приобрести лазер, таким образом, вам не нужно бегать по всему дому, играя с котёнком. Устроившись удобно в кресле, вы можете направлять луч в любое место, а котёнок будет за ним охотиться. Однако ни в коем случае не светите лазером животному в глаза.

6. Во время уборки котик будет всё время следовать за вами, пытаясь играть с веником или губкой. Чем не игра?

Видео: КАК МОЖНО ИГРАТЬ С КОШКОЙ [CAMvsMAN]

7. Можно повесить на какой-нибудь устойчивый предмет верёвочку, а к ней прикрепить грузик. Котёнок будет охотиться за приманкой, колебля верёвку.

8. Внимание котёнка обязательно привлечёт пустой шелестящий пакет или коробка. Любопытное животное обязательно заберётся вовнутрь и начнёт играть.

9. Можно взять палку, на которую привязана приманка для животного. Котёнок обязательно будет прыгать за ней.

10. Сходите в зоомагазин: там есть огромное количество всевозможных игрушек на любой возраст и темперамент.

 Друзья, очень интересно узнать, а как вы играете со своими британскими кошками? Уверена, у каждого из вас есть свой уникальный способ развлечения для британских кошек.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как играть с британским котенком