GuruAnimale.com

Инъекции деревьям, как защита от болезней и насекомых-вредителей

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: Передовые методы защиты растений от вредителей и болезней


Метод проведения инъекций от садовых вредителей и для лечения болезней — из ряда новейших разработок в области защиты деревьев. На сегодняшний день, только начал набирать огромную популярность этот способ, хотя в ряде стран, таких как: Америка, Германия, им пользуются на протяжении многих лет.

Как вводится инъекция

Исключительная особенность метода, в том, что лекарственное средство вводится непосредственно в ствол дерева:

Видео: Защита плодовых деревьев и ягодных кустарников от болезней и вредителей

  • В стволе просверливается отверстие – инъекционный канал, который достает до проводящей системы.
  • Отверстие как можно более герметично закрывается пробкой. Она остается в дереве, а через два-три месяца зарастет слоем коры.
  • В пробку вставляется игла специального шприца, которым под давлением вводится препарат в строго рассчитанной дозировке.
  • Для исключения инфицирования, а также ускорения заживления, следует замазать отверстие в пробке садовым варом.



  • Инъекции деревьям

    С особой внимательностью следует проводить инъекцию деревьям хвойных пород, их внутреннее строение сосудистой системы имеет характерные отличия от лиственных пород. Инъекцию вводить под определенным давлением, с целью распределения вещества по сосудам, по которым поступает питание от корней к листьям и иголкам.

    Как действует препарат

    Препарат действует изнутри (в состав входят инсектицид и фунгицид), распространяется по всему дереву через протоки, поэтому не требует распыления по всей кроне и стволу дерева методом опрыскивания. А это означает, что препарат не смоется под действием дождя и снега, не разрушится под палящими лучами солнца.

    Такая инъекция может оказать помощь не только слабым и больным растениям, но зараженным насекомыми-вредителями. Защитный иммунитет сохраняется около года.

    Уважаемые посетители, сохраните эту статью в социальных сетях. Мы публикуем очень полезные статьи, которые помогут Вам в вашем деле. Поделитесь! Жмите!

    Виды инъекций

  • Разработан и с успехом внедряется уникальный состав против таких вредителей: листовертка, короед-типограф, усач, их личинки, пилильщик и др. Инсектицид для инъекции выбирают соответственно типу насекомого-вредителя. Препарат оказывает двойной эффект на жучков: при прямом контакте и в виде накопления во внутренней системе дерева. Смолы и соки дерева насыщаются неприятными или даже уничтожающими веществами для вредителей.
  • Препарат, который борется со стволовой и комлевой гнилью, другими болезнями растения – на основе фунгицидов.
  • Наука все время развивается, и уже придуманы инъекции для оздоровления и насыщения витаминами, которые действуют на активизацию внутренней защиты и иммунитета к некоторым болезням, а также на борьбу со стволовыми и листовыми паразитами.
  • Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Инъекции деревьям, как защита от болезней и насекомых-вредителей