GuruAnimale.com

Какие бывают гибриды животных

Содержание статьи

  • 1. Гибрид № 1: кошка саванна
  • 2. Гибрид № 2: зеброид
  • 3. Гибрид № 3: косаткодельфин
  • 4. Гибрид № 4: кама
  • 5. Гибрид № 5: зуброн
  • 6. Гибрид № 6: мангалица
  • 7. Гибрид № 7: цихлида
  • 8. Гибрид № 8: лигр
  • 9. Гибрид № 9: хайнак

Все мы знаем о гибридных сортах растений, многие из них часто употребляются нами в пищу… думаете, что среди животных нет таких экспериментальных экземпляров?

Конечно же есть! И они – не единичны.

Для чего люди создают гибриды животных? Наверное, для собственного удобства, для применения их физической силы в сельском хозяйстве, а может, еще и с эстетической целью – для красоты.

Это вмешательство в дела природы началось больше двух столетий назад – в 1800 году. Какие гибриды существуют сегодня?

Гибрид № 1: кошка саванна

Саванна - гибрид дикой африканской кошки и простого домашнего кота.
Саванна — гибрид дикой африканской кошки и простого домашнего кота.



Гибридный вид представителей семейства кошачьих. Получился данный вид необычным способом: скрестили обычную домашнюю кошку с африканским сервалом. Кто такой этот африканский сервал? Это дикая кустарниковая кошка, являющаяся настоящим хищником. Окрас у нее схож с гепардом – на светлом фоне темные пятна различной формы. Этот «костюмчик» передался и созданному гибриду – саванне. Порода кошек саванна также характерна длинными ушками и стройны, грациозным телом.

Гибрид № 2: зеброид

Зеброид.
Зеброид.

Название этого «экземпляра» говорит само за себя: без участия зебры тут не обошлось. Так и есть: зеброиды произошли в результате скрещивания осла и зебры. Хотя сегодня зеброидами называют всех гибридов, созданных «с помощью» зебры. Стоит упомянуть, что помимо помеси с ослом, есть гибриды: зебры и мула, зебры и пони, зебры и лошади.

Гибрид № 3: косаткодельфин

Гибрид афалины и малой косатки.
Гибрид афалины и малой косатки.

Скрестив дельфина афалину и малую косатку, люди получили существо, которому дали немудреное название – косаткодельфин. Сегодня существует лишь два экземпляра таких гибридов, которых можно увидеть в гавайском морском парке.

Гибрид № 4: кама

Гибрид по имени кама.
Гибрид по имени кама.

Это так называемый – стерильный гибрид ламы и одногорбого верблюда. Оплодотворение было произведено искусственным образом. Первый раз подобный эксперимент, увенчавшийся успехом, был проведен в Дубае в 1998 году.

Гибрид № 5: зуброн

Зуброн.
Зуброн.

Скрестив между собой домашнюю корову и зубра (впервые это произошло в 1847 году), люди получили существо, которое назвали – зуброн. Эти гибриды отличаются силой и мощью и являются прекрасными помощниками в сельском хозяйстве.

Гибрид № 6: мангалица

Гибридная свинья - мангалица.
Гибридная свинья — мангалица.

Мангалица – это разводимая в Венгрии порода длинношерстных свиней. Получился этот гибрид путем скрещивания борова и обыкновенной домашней свиньи. Первая мангалица была выведена в 1833 году.

Гибрид № 7: цихлида

Рыба с
Рыба с «клювом» — цихлида.

Есть гибриды не только среди домашнего скота. Рыб тоже скрещивают для получения более красочных пород. Эксперименты с «гибридизацией» аквариумных рыбок окончились тем, что цихлида стала обладательницей клювоподобного рта.

Гибрид № 8: лигр

Лигр.
Лигр.

Гибрид льва и тигра назвали лигр. Для получения этого зверя, скрестили самку тигрицы с самцом тигра.

Гибрид № 9: хайнак

Хайнак.
Хайнак.

Другие название этого гибрида: хайнык и дзо. Животное по имени хайнак появилось на свет в результате скрещивания обычной коровы с яком.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие бывают гибриды животных