GuruAnimale.com

Ученые обнаружили около 57 акул-гибридов у берегов австралии

Впервые в мире учеными обнаружена необычная акула-гибрид. Морские исследователи наблюдали несколько таких хищных рыб в водах Австралии. По мнению ученых, факт того, что в животном мире начали появляться гибридные виды, может повлиять на всю мировую эко-систему.

Найденные в Австралии акулы оказались помесью обычных черноперых и австралийских черноперых акул. Гибрид характеризуется большей выносливостью и быстрой адаптацией к экстремальным условиям. Акулы-гибриды лучше переносят слишком холодные или наоборот слишком теплые воды. Ученые также считают, что такие акулы являются намного сильнее и агрессивнее обычных акул.

Всего ученые обнаружили около 57 акул-гибридов на акватории протяженностью 200 километров от Квинсленда до Нового Южного Уэльса.

Доктор Джесс Морган (Dr Jess Morgan) говорит: "Это уму непостижимо. Акулы - это очень сильный вид животных и с ними в принципе исключена любая гибридизация. Они никогда не спариваются с другими видами. У акул все всегда было очень четко и строго в этом плане. Австралийская черноперая акула и обычная черноперая акула - это два абсолютно разных вида акул, они практически конкуренты. В теории, появление гибрида из этих двух видов - просто невозможное явление".

Видео: Самая известная на Ямале воронка стала еще больше

По мнению некоторых морских биологов, акулы-гибриды появились сознательно с единой целью стать сильнее и выносливее и адаптироваться к обитанию в экстремальных для них условиях.

Акула-гибрид

Первая акула-гибрид была выловлена 3 января 2012 года. Ученые будут продолжать изучение этих необычных акул-гибридов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ученые обнаружили около 57 акул-гибридов у берегов австралии