GuruAnimale.com

В японском аквариуме погибла большая белая акула

Видео: 5 ЖУТКИХ НАПАДЕНИЙ АКУЛ

В Японии содержащаяся в аквариуме большая белая акула, по непонятным, причинам ушла из жизни после трех дней пребывания в неволе.

Видео: Новый мегалодон? Опубликовано видео самой большой в мире акулы

Почти четырехметровый подводный хищник, был пойман у юго-западного побережья Японии во вторник, а уже в пятницу он умер. Причина гибели акулы находится под вопросом.

Белая акула умерла в аквариуме.
Белая акула умерла в аквариуме.



Содержание большой белой акулы в аквариуме — экстремально сложный и довольно затратный процесс, так как он требует точного поддержания уровня кислорода в воде и температуры.

Видео: Белая акула в аквариуме

Участники организации, ведущей борьбу за права животных “Люди за этичное обращение с животными», активно осуждают содержание акул в неволе, считая это жестоким и неправильным. «Причина смерти очевидна: отлучение акулы от ее естественной среды,» — говорит Джейсон Бэйкер, вице-президент международной организации.

Захваченная акула-самец, по прибытию в аквариум, вела себя достаточно хорошо. Рыба беззаботно плавала вместе с другими обитающими в резервуаре акулами, но внезапно ее состояние ухудшилось и она, ослабев, опустилась на дно аквариума. Все попытки отрегулировать уровень кислорода в резервуаре не увенчались успехом. К несчастью, животное погибло.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В японском аквариуме погибла большая белая акула