GuruAnimale.com

Зони – полосатая зебра, скрещенная с малышом-пони

Содержание статьи

Зони или зеони – гибридное животное, полученное от самки пони и самца зебры. Внешний вид зони схож с зебринни – гибридом зебры и лошади.

В русской иппологии зони не отделяют от зеброидов, так как пони является низкорослым подвидом обыкновенной домашней лошади, то есть она не считается отдельным видом. Но на английском у них свое название.

Зони.
Зони.

Жизнь гибридов зони

Два зони обитает в Канаде. Один гибрид живет в конном спортивном комплексе в Уитби. У этого зони на темно-шоколадном фоне имеются светлые полосы.




Этого гибрида приобрели на аукционе в Клермонте. Он был рожден в Техасе. Он ведет себя практически также, как обычная лошадь. Рацион питания тоже не отличается от лошадиного.

Второй зони обитает в провинции Альберта, в зоопарке для детей Rocky Mountain House.

Известно, что гибриды - зони - очень пугливые и агрессивные животные. Человеку приблизиться к ним почти невозможно.
Известно, что гибриды — зони — очень пугливые и агрессивные животные. Человеку приблизиться к ним почти невозможно.

В конце 60-х годов пара зони жила в США, в штате Орегон. Самец по имени Зигзаг и самка по имени Зинго жили на ранчо вместе, но потомства у них не было, поскольку, как и многие гибриды, они были стерильными. Зинго по внешнему виду была схожа с гнедой лошадью с бледными полосками, Зигзаг выглядел, как конь красновато-коричневого окраса с хорошо заметными темными полосами, а на задних ногах у него были чулки белого цвета.

Через какое-то время пару гибридов продали в Грейт-Фоллс, в штате Монтана. Гибриды имели самый настоящий дикий нрав, поэтому, чтобы их перевести, на пикапе сооружали крышу, в противном случае они бы просто выпрыгнули и затерялись в пустыне в Айдахо.

Как ни крути, а гибрид зебры и пони - очень симпатичная лошадка.
Как ни крути, а гибрид зебры и пони — очень симпатичная лошадка.

Гибриды прожили в Грейт-Фоллс 5 лет. На протяжении этих лет они не дали ни одному человеку приблизиться к себе, чтобы дотронуться. Других лошадей они боялись. А когда мимо проходили люди, то они были в ограду копытами.

Владелец Зигзага и Зинго стал показывать их посетителям за деньги, он надеялся, что сможет на этом заработать, но его прибыль оказалась мизерной и не превысила 50 долларов.

Зони хорошо подходят для перевозки тяжелых грузов.
Зони хорошо подходят для перевозки тяжелых грузов.

Хозяину пришлось продать своих гибридов новому владельцу в город Helena. Новый владелец зони собирался их сделать послушными и использовать для перевозки грузов. Больше о Зигзаге и Зинго ничего не известно.

Другие гибриды пони и зебр

Существует и обратный гибрид, когда скрещивают самку зебры и самца пони он называется пози.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Зони – полосатая зебра, скрещенная с малышом-пони