GuruAnimale.com

Эдильбаевские овцы

edilbaevskie-ovcy

Среди курдючных грубошерстных овец мясо-сального направления эдильбаевская порода овец имеет огромное значение. По скороспелости и мясной продуктивности Эдильбаевские овцы могут конкурировать с выдающимися скороспелыми английскими заводскими овцами мясо-шерстных пород…

Выведена эдильбаевская порода овец в Казахстане, в результате отбора самых крупных, многошерстных представителей из числа местных курдючных. Эдильбаевские овцы бывают бурой и рыжей окраски, комолые. Матки этой породы весят 70-75 кг, бараны — 105-115 кг, курдючные. Ягнята в возрасте 4—5 месяцев весят 40—42 кг. Настриг шерсти с маток составляет в среднем 2,5 кг, с баранов — 3—3,5 кг.

Опыт и практика разведения эдильбаевских овец показывает, что во всех зонах разведения овец можно в кратчайший срок создать высокопродуктивные стада эдильбаевской породы.

Один из основоположников советской зоотехнической науки академик М. Ф. Иванов, свое отношение к курдючной овце выразил следующими словами: «курдючная овца не имеет для себя конкурентов и не может быть заменена никакой другой породой».

Это следует отнести прежде всего к эдильбаевской овце, возникшей в результате многовекового естественного отбора и народной селекции, являясь настоящим шедевром селекционного творчества. Очень ценной биологической особенностью этих овец является то, что они отличаются высокой скороспелостью в молодом возрасте и хорошо используют пастбища в условиях пустынных, полупустынных и сухостепных зон в различные сезоны года.

Эдильбаевские овцы как и раньше разводятся чистопородным разведением в Казахстане для повышения продуктивности курдючных пород.
В овцеводстве при разведении эдильбаевских овец исползуют чистопородное разведение и скрещивание. Так же используют гибридизация или межвидовое скрещивание.

Эдильбаевские овцы фото.

edilbaevskie-ovcy

На этом фото можно увидеть целое стадо Эдильбаевских овец, как было сказано выше они бывают бурой и рыжей окраски что можно увидеть на этом фото.

edilbaevskie-ovcy

Вот такия она Эдильбаевская овца.




edilbaevskie-ovcy

Ну а на этом фото мы видим ягнёнка Эдильбаевской породы овец.

Эдильбаевские овцы видео.

В рубрике Эдильбаевские овцы видео мы сможем посмотреть на эту замечательную породу визуально, а также почерпнуть новую полезную информацию про эту породу овец. Смотрим.

На этом видео можно посмотреть как в Оренбуржском техникуме разводят Эдильбаевских овец, вам расскажут чем же хороша эта порода овец, на этих овцах можно хорошо заработать  ведь цена одного ягнёнка 7500 рубле, а ягнят этой породы покупают очень хорошо.

На этом видео вам расскажут выгодно ли разводить Эдильбаевскую породу овец? Все это вы увидите на этом фото.

Также рекомендую почитать Романовская порода овец разведение.

Машинка для стрижки овец в Украине

У вас еще нет машинки для стрижки овец? Тогда мы хотим предложить вам мощную и не дорогую машику для стрижки овец ZXS 304. Применение профессиональной машинки для стрижки овец ZXS 304 на практике Вас приятно удивит простотой эксплуатации и эффективностью выполняемой работы.

 Цена всего 1350 грн.

Официальная гарантия 1 год.

Машинка сертифицированная по ISO9001

Звоните нам по телефону 099-9403302

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эдильбаевские овцы